Михаил Сергеевич

Имеют ли право отключить электроэнергию в жилом дачном поселке. мотивируя это задолженностью по оплате?

Светлана Апешина

обувают.

жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор, можно через интернет

Назира Суйналиева

Да, при соблюдении процедуры отключения. Исполнитель может отключить услугу (кроме отопления и холодного водоснабжения) в случае задолженности по ней в указанном размере, рассчитанном по нормативу (независимо от наличия или отсутствия счетчиков) более 3 месячных размеров платы. В помощь вам - Постановление Правительства №354 от 06.05.2011г. «О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ» http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134513 См. п. 118. Удачи!