Кирилл Faust

Кто умеет работать с картинками bmp?

как розгруппировать объекты на картинке, если сама эта функция не хочет нажиматься)))

ОК
Ольга Калинина

Что значит "разгруппировать объекты"? Какие объекты? Какая функция "не хочет нажиматься" и где (в какой программе) ?
Формат BMP используется для хранения растровых изображений, у которых никаких "объектов"", кроме пикселов, не существует. Поэтому ни о какой группировке объектов на таком изображении не может быть и речи.
Поиск каких-либо объектов на растровом изображении - сложная и до конца не решенная задача.