Tima Edelmann

[C++] На FTP приходит битая картинка (BMP)

Нашёл вот такой код:

#include "stdafx.h"
#include
#pragma comment (lib, "wininet")
using namespace std;
void upload(LPCSTR server, LPCSTR login, LPCSTR pass, LPCWSTR local_file, LPCWSTR remote_file)
{
HINTERNET hOpen, hConnection;
hOpen = InternetOpen(NULL, INTERNET_OPEN_TYPE_DIRECT, NULL, NULL, 0);
hConnection = InternetConnectA(hOpen, server, INTERNET_DEFAULT_FTP_PORT,login, pass, INTERNET_SERVICE_FTP, 0, 0);
if(FtpPutFile(hConnection, local_file, remote_file, FTP_TRANSFER_TYPE_ASCII, 0))
cout << "Success Story" << endl;
else
cout << "Epic Fail!" << endl;
InternetCloseHandle(hConnection);
InternetCloseHandle(hOpen);
}
int main
{
upload("server","user","pass",L"C:\\1.bmp","1.bmp");
system("pause");
return 0;
}

Работает, но если скачать файл (1.bmp) обратно он не открывается. А если залить txt файл всё норм, в чём может быть проблема?)

Ирина Панина

подозреваю
FTP_TRANSFER_TYPE_ASCII
меняет то что воспринимает как символы конца строки

и надо что-то типа
FTP_TRANSFER_TYPE_BIN
(или фиг знает что там в твоей версии)