Владимир Парфенов

Вывод в BMP. Создание изображений на C++ (Visual Studio)

Расскажите кто-то подробнее и точнее чем в Википедии из чего состоит протсейший bmp-файл и как его программно создать допустим из массива пикселей.. .
Если есть подкиньте библиотеки для записи ( чтения ) изображений для C++ под Windows (Console). Работаю в VS2012

Елена Ерохина

Тебе повезет, если получишь 1 ответ через пару дней с весьма размытыми содержанием, но скорее всего мой останется единственным. Раньше я тоже так делал, спрашивал.. . Ждал.. . Это не то место, где тебе помогут. Тебе на специализированный на программировании форум, oszone.ru, например. Тут ты дельного совета не получишь

Индивидуальный Пошив

не такой уж и простой это формат, чтоб его прямо здесь описывать. чем не устраивают статьи типа http://jenyay.net/Programming/Bmp ?
вообще Подозрительный прав

В@ня Комягин

Ага, прочитайте мне лекцию про все форматы bmp.

// WIN API
HWND hDestop = GetDesktopWindow(); // дескриптор рабочего стола
HDC hDestopDC = GetWindowDC(hDestop); // дескриптор контекста устройства

HDC hDC = CreateCompatibleDC(hDestopDC); // новый декриптор контекста
HBITMAP hBmp = CreateCompatibleBitmap(hDestopDC, 200, 100); // новый битмап 200х100
ReleaseDC(hDestop, hDestopDC); // освобождаем дескриптор

HDC hDefaultBmp = SelectObject(hDC, (HGDIOBJ)hBmp); // поключаем битмап к контексту

/*
что нибудь рисуем на контексте
Rectangle(hDC, 20, 10, 190, 90);
*/

SelectObject(hDC, (HGDIOBJ)hDefaultBmp); // отключаем битмам от контекста
DeleteDC(hDC);

/*
Или для этого воспользоваться MFC классами CWnd, CDC, CBitmap
*/

// для сохранения в файл лучше восмользоваться готовыми классами
CImage img;
img.Attach(hBmp);
img.Save(_T("имя файла. bmp"));

// подробности и детали можно нарыть в MSDN

PS нафига тебе в консоли битмапы? Все равно там их ничем не посмотришь.