Ек
Екатерина

Аналоги Visual Studio C++ какие есть

Оксана Харитонова

Добрый вечер!

Вам нужен аналог Visual Studio или аналог Visual C++ из Visual Studio?

Если первое, то только Embarcadero RAD Studio. Но разница, конечно, огромная: C++ в RAD Studio есть, в виде C++ Builder XE*, но VB и C# Вы там, разумеется, не найдёте. А в Visual Studio, в свою очередь, нету Delphi и RadPHP 🙂

Если второе, то могу посоветовать:
1) Microsoft Visual C++ 6.0 и ниже. Это прямые аналоги. Они проще Visual Studio и не такие тормознутые, но они гораздо старше (90-е годы) и в настоящее время из моды выходят.
2) C++ Builder. Он ещё удобнее, но 6-ой также устарел.. . Остаются XE* из того же комплекта RAD Studio.
3) Или переходите на Java или C#, у них синтаксис похож на C++.

Непонятно только, зачем Вам вообще аналоги VC++. Неужели он такой неудобный и сложный? Сомневаюсь.. . Я на нём программирую - и всё нормально.

Удачи Вам 🙂
До свидания!

Se
Sef

Нет такого Visual Studio C++. Есть просто Visual Studio. А аналоги - SharpDevelop. Но она для .NET, если не ошибаюсь.

Natalia Peksheva

Неясно, тебе нужна многоязыковая среда программирования (Visual Studio) или среда программирования только на C++. Для программирования на C++ есть довольно распространенная среда C++ Builder от Embarcadero, но это не прямой аналог Visual C++, хотя их возможности сходны.