Azamat Musoev

№3 Высота правильной треугольной пирамиды и сторона основания равны 6и8 соответственно.

Задачи требующие ПОДРОБНЫЕ решения.
№3 Высота правильной треугольной пирамиды SABC и сторона основания равны 6 и 8 соответственно. Найти тангенс угла между боковым ребром и плоскостью основания пирамиды.

№4 Апофема правильной четырёхугольной пирамиды MPRST равна 12 радиус окружности описанной около основания равен 6. Найдите косинус двугранного угла при основании пирамиды.

сам в геометрии ничего не понимаю.

Дмитрий Кузьмин

Я ж Вам уже писал - НАРИСУЙТЕ. Чтоб нарисовать - необязательно быть докой в геометрии.
По рисунку там совсем просто сообразить, где и что брать для вычисления тангенса и косинуса.