Илья Соловьев

Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 6, а сторона основание равна 5 . Найдите длину апофемы этой пирамиды! п

Высота правильной четырехугольной пирамиды равна 6, а сторона основание равна 5 . Найдите длину апофемы этой пирамиды! Хелп

Наталия Старковская

Высота пирамиды, половина стороны основания и апофема составляют прямоугольный треугольник. Теорема Пифагора.

Будут вопросы - пиши в агент.