Ва
Валентина

мне нужно визуально вычислить 120 градусов каким придметом это можно зделать

поршень надо разделить по 120 градусов на 3 части

Ир
Ирина

1)-транспортир-измеряет углы; 2)Циркуль: измерь диаметр цилиндра, подели пополам-и циркулем -окружность этого радиуса; -этим же радиусом отметьте по дуге три точки-и проведите к центру линии-вот вам и прибор; положите вырезанную окружность на поршень и отметьте точки;

Жека

Значком от мерседеса)

сюрикеном) )