Юлия Дьячкова

какие нужны придметы для массажиста после 9 класса?

Кирилл Крылов

русский и биология (анатомия, физиология, патология, динамика) , обязательно надо поступать в медицинское училище № 21, там на последнем курсе 4 есть курсы повышения квалификации и есть там сертификационный курс по массажу. Если что пишите, я сам его заканчивал. Массажист это очень тяжелая работа, поэтому учить там надо всё.

Светлана Кузнецова

русский и биология. Для поступления в мед. училище. И только потом можно будет учиться массажу.