Марьяна Ова

Какие сертификаты массажиста лучше всего котируются в России?

Решил сменить свою профессиональную сферу деятельности, очень удобным вижу перспективу массажиста. Это гармонично может сочетаться с моей второй работой (для души - тренер в ДЮСШ) . Так вот суть вопроса, где и как лучше обучаться профессиональному массажу, начиная от обычного расслабляющего и заканчивая более серьезными оздоровительными массажами, какие сертификаты лучше всего котируются на трудовом рынке (подстраховка для себя) , а так же какие считаются лучшими во внутренней среде массажистов?

Лейсан Хайруллина

Он один существует. Мин. здравовский, "зелёный-для мед. массажа. для спортивного в РГУФКе получаете, а остальные не имеют юр. силы-филькина грамота

Любовь Дакиева

Сходите на курсы