Ал
Алсу

я читал в Кастанеде че душу забрать могут у живого и он жить без нее будет. что такое душа? как одущается она в теле?

Андрей
Андрей

Да, он так писал, но нужно это правильно понимать.

Есть разные слова: "дух" и "душа". Душа и дух - это немного разные понятия, это, можно сказать, разные "оболочки" внутри тонкого тела человека.

Без "души" человек - это не человек. Но "жить" он какое-то время ещё может. Хотя его жизнь становится другой. Отсюда немало легенд о "продаже души дьяволу". Иногда подменяют понятия "душа" и совесть, доброта, сердечность.

Когда "душа болит" - это не спутаешь ни с чем.
Когда в душе радость, нежность, любовь - это тоже ни с чем не спутаешь.

Дух - это энергия - это то, что делает человека живым, подвижным, дышащим, счастливым. Полная потеря "духа" делает его мёртвым. Частичная - больным, слабым, трусливым.

Считается также, что именно наш "дух" связан с энергией космоса, и именно "духом" наполняется наша "душа" как вместилище света, любви, доброты, милосердия.

Проявление духа в человеке, в его душе - это проявление высшей, Божественной Любви.

Жанна Содомова
Жанна Содомова

Человеческий диапазон частот разные школы делят на разное количество под диапазонов. Раз вы говорите о душе, то значит три. (дух, душа, тело) . Через образ. Тело - это карета. Душа - это лошадь. Дух - это кучер.

НГ
Наталия Губанова

Ученые из Университета в Сан-Диего обнаружили закономерность, исследовав около трех миллионов случаев естественной смерти. Оказалось, женщины чаще умирают именно в неделю, которая следует после дня рождения. Мужчины, напротив, чаще умирают незадолго до даты своего рождения. По мнению доктора Дэвида Филипса, такой праздник для мужчины - что-то вроде подведения итогов, когда он подсознательно решает, а стоит ли ему переступить еще одну межу. У женщин же после праздника наступают расслабление и психологическая депрессия.

- Эффект свечения биологических объектов в электромагнитных полях высокой напряженности известен более двух столетий, - рассказывает профессор Петербургского университета информационных технологий Константин Коротков.

- Но широкую известность метод приобрел в 1930-х годах благодаря супругам Кирлиан. А в 1996 году в нашем институте был создан прибор, с помощью которого можно наблюдать свечение энергетического поля человека при жизни и даже после смерти. Идея была проста - если мы видим распределение энергии в живом теле, то должны увидеть и как она угасает после смерти, как происходит переход от живой материи к косной. И вот к каким выводам мы пришли

Mariya Yumaeva
Mariya Yumaeva

Без души жить не будет. Я видел такую фигню. Это происходит практически мгновенно. Человек падает как тряпка. Тогда пострадало около десяти человек. Ведьма решила по шалить. Не из этих "потомственных" которые себя рекламируют

Похожие вопросы
Что будет с душой. если тело сгорит?
Как работает переселение души человека в тело животного, на время? когда человек жив)
Здравствуйте!! очень хочется узнать, кто читал книгу Карлоса Кастанеды:
Душа в душу могут жить только матрешки.???)
Маги скажите пожалуйста а Кастанеду можно всерьез читать? Я вот только с третьей книги его начал читать.
Верите ли Вы в то что Вашу Душу могут забрать МАГИ?
как с согласия человека забрать себе душу
мжет ли душа жить отдельно от тела ?
Тело бережёт Душу или Душа охраняет тело?
Люди могут жить без души?