Ал
Алсу

я читал в Кастанеде че душу забрать могут у живого и он жить без нее будет. что такое душа? как одущается она в теле?

Андрей

Да, он так писал, но нужно это правильно понимать.

Есть разные слова: "дух" и "душа". Душа и дух - это немного разные понятия, это, можно сказать, разные "оболочки" внутри тонкого тела человека.

Без "души" человек - это не человек. Но "жить" он какое-то время ещё может. Хотя его жизнь становится другой. Отсюда немало легенд о "продаже души дьяволу". Иногда подменяют понятия "душа" и совесть, доброта, сердечность.

Когда "душа болит" - это не спутаешь ни с чем.
Когда в душе радость, нежность, любовь - это тоже ни с чем не спутаешь.

Дух - это энергия - это то, что делает человека живым, подвижным, дышащим, счастливым. Полная потеря "духа" делает его мёртвым. Частичная - больным, слабым, трусливым.

Считается также, что именно наш "дух" связан с энергией космоса, и именно "духом" наполняется наша "душа" как вместилище света, любви, доброты, милосердия.

Проявление духа в человеке, в его душе - это проявление высшей, Божественной Любви.

Жанна Содомова

Человеческий диапазон частот разные школы делят на разное количество под диапазонов. Раз вы говорите о душе, то значит три. (дух, душа, тело) . Через образ. Тело - это карета. Душа - это лошадь. Дух - это кучер.

Наталия Губанова

Ученые из Университета в Сан-Диего обнаружили закономерность, исследовав около трех миллионов случаев естественной смерти. Оказалось, женщины чаще умирают именно в неделю, которая следует после дня рождения. Мужчины, напротив, чаще умирают незадолго до даты своего рождения. По мнению доктора Дэвида Филипса, такой праздник для мужчины - что-то вроде подведения итогов, когда он подсознательно решает, а стоит ли ему переступить еще одну межу. У женщин же после праздника наступают расслабление и психологическая депрессия.

- Эффект свечения биологических объектов в электромагнитных полях высокой напряженности известен более двух столетий, - рассказывает профессор Петербургского университета информационных технологий Константин Коротков.

- Но широкую известность метод приобрел в 1930-х годах благодаря супругам Кирлиан. А в 1996 году в нашем институте был создан прибор, с помощью которого можно наблюдать свечение энергетического поля человека при жизни и даже после смерти. Идея была проста - если мы видим распределение энергии в живом теле, то должны увидеть и как она угасает после смерти, как происходит переход от живой материи к косной. И вот к каким выводам мы пришли

Mariya Yumaeva

Без души жить не будет. Я видел такую фигню. Это происходит практически мгновенно. Человек падает как тряпка. Тогда пострадало около десяти человек. Ведьма решила по шалить. Не из этих "потомственных" которые себя рекламируют