ОК
Ольга Корноухова

что будет если вопрос получил 1 ответ а ответить (это лучший) нельзя?

Iroda

По правилам Проекта "Ответы", если на вопрос дан только один ответ, то на четвёртые сутки после открытия, вопрос отправляется на голосование. Находиться он там будет также 4 дня. За это время в нём должно проголосовать не менее 3х человек. При этом должно "за ответ" проголосовать больше, чем "против всех". Дело в том, что "Против всех" это равноценный кандидат на голосовании. И, вот если против проголосует больше человек, то вопрос просто будет удалён.

Сейчас тут есть "любители" почему-то голосовать "Против" , даже если тот единственный ответ прекрасный. Поэтому я советую Вам, когда вопрос на голосование отправится, и самому проголосовать и за ходом голосования проследить. В случае чего можно и друзей и знакомых попросить.

И ещё : единственный ответ автоматически Лучшим на голосовании не становится, как считают некоторые. Если в вопросе проголосуют меньше 3х человек, или будет равное количество "ЗА" и "ПРОТИВ", то ответ может зависнуть там на годы.
Ну, и как я уже сказал, вопрос может быть вообще удалён.

А поблагодарить автора Вы можете послав ему письмо иль открыточку. Ну, если есть финансовая возможность, то благодарность через СМС . Это будет медалька + 50 баллов.

Кроме того возможно в Вашем том вопросе ещё за оставшиеся дни кто-нибудь ответит и Вы сможете выбрать Лучший ответ.