Татьяна Архипцева

Какая самая пристижная и крутая выставочная система кошек? WCF TICA или FIFE

Константин Воробьёв

Читая уже не первый день ответы "заводчика" сиамских кошек все больше и больше сомневаюсь в её компетентности.. . Sambela.in, сколько дней вы занимаетесь разведением кошек?

Ну а касательно вопроса, то нет крутой и престижной системы. Все зависит от того, что у вас за порода, каких линий. Некоторые породы признаны здесь, но не признаны там. Зачастую в разных системах даже стандарты пород отличаются. Так что всё зависит от того, что вы хотите от выставок, какие у вас животные, какие возможности и т. д. и т. п.
Однозначного ответа на ваш вопрос не существует.

Антон Кривцов

Фелинологические системы не делятся по крутости и престижности.
Вы сравниваете американское объединение заводчиков и владельцев (TICA) и международную федерацию кошек, зарегистрированную в Женеве и объединяющую более 40-ка организаций.

Лена Журавлева

Согласна со Светланой: нет "престижной системы". Но любая из систем, поможет сделать Вашу кошку престижной, если она отлично выглядит, соответствует всем признакам породы, хорошо показывается экспертам...

Анна Никитина

Думаю британская.

Gennadiy Sobran

кот-экзот

Катюшка Devil:)

WCF-это европейская система . На выставке в один день смотрит один судья и получит можно только одну оценку и судьи отечественные.
FIFe - типа WCF но судьи более опытные и больше европейцев, но лучше ездить на выставке не в России.

TICA- американская система, ринговая в день может быть от 4 до 12 рингов, но тут есть и минусы мнения судьи вы не узнаете . Т. к это шоу система где говорить плохо о кошках нельзя, судьи в основном иностранцы.

Если вам надо узнать мнения опытных судий то надо иди на FIFe если пропиарить производителя то на TICA .
Если есть хорошие друзья в системе WCF то идите на их выставку!