Иван Григорьев

Объясните мне, что такое титулы и прочее выставочное для кошек?

Св
Светлана

Правила получения титулов:

Открытый класс (CAC) - кандидат в Чемпионы (для кошек старше 10 месяцев) . Для получения титула "Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов на лицензированных выставках.

Чемпионов класс (CACIB) - кандидат в Международные Чемпионы. Для получения титула "Международный чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в 2-х федеральных округах России.

Международных Чемпионов класс (CAGCIB)- кандидат в Большие Международные Чемпионы. Для получения титула "Большой Международный Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в 2-х различных федеральных округах России или в 2х различных странах (Решение Ген. Ассамблеи WCF, Милан, 2002; решение №9)

Больших Международных Чемпионов класс (CACE) - кандидат в Европейские Чемпионы. Для получения титула "Европейский Чемпион" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в 3-х разных странах (или на Всемирках) *.

Европейских Чемпионов класс (CAGCE) - кандидат в Большие Европейские Чемпионы. Для получения титула надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в 3-х разных странах (или на Всемирках) *.

Больших Европейских Чемпионов класс (CACM) - кандидат в Чемпионы Мира (Всемирный Чемпион) . Для получения титула "Чемпион Мира" надо получить 3 оценки от 3-х разных экспертов в 3-х разных странах на 2-х КР (или 1 континент и Всемирка) * с указанием номера лицензии выставки. Звание Чемпиона Мира подтверждается сертификатом WCF, полученным в WCF бюро России.

Чемпион Мира (указание номера сертификата Чемпиона Мира в каталоге выставке обязательно! Ассамблея WCF, Милан, 2002) - Почетный класс, кошки с этим титулом, выставляемые на выставке, всегда выходят в "Best in Show".