Кирилл Романчук

Народ. У меня проблема. Я сочиняю пьесы, но некмею их оформить правильно. Я незнаю в каких случаях писать "Акт первый",

Народ. У меня проблема. Я сочиняю пьесы, но неумею их оформить правильно. Я незнаю в каких случаях писать "Акт первый", или "Выход третий", "Явление пятое" и т. п. Пока я их оформляю примитивно: "Сцена первая", "Сцена вторая". Мне очень хочется стать профессиональным драматургом, и соответственно, оформлять работы как полагается. Может кто знает сайты где могли бы доходчиво объяснить на пальцах как оформлять? /Спасибо всем кто по теме

хватит вам тыкать мне на ошибки в вопросе, мне нужен ответ по сути а не ваши нравоучения

Гена

Хреновый из Вас сочинитель, вы же писать без ошибок не умеете, да и правильно составлять предложения тоже.

Александр

Некто, у Вас еще одна проблема! С грамотностью.
Боюсь, пьесы с таким количеством ошибок у Вас никто не возьмет, даже если Вы будете правильно их оформлять.

Александра Солдатова

Акт - это законченная часть драматического произведения или театрального представления. В современной литературе нет определенных правил деления пьесы на акты и их число... Обычная традиция требует для трагедии 5, для драмы 4 и для комедии (в особенности для фарса) 3 актов. А сцена - отдельная часть акта, следовательно акт может состоять с нескольких сцен. Желаю успеха!!!

Анастасия Кулеева

Школу закончить Вам нужно. Грамотность хромает. И не пишите Вы никаких пьес - не нужно это Вам.

На
Наталия

Да уж НЕ с глаголом-то можно было отдельно написать. Насчет совета не писать ни пьес, ни другого -полностью согласна.