Людмила Базлина

помогите с частью с по истории

в период правления екатерины 2 вспыхнуло крупнейшее в истории России народное восстание под предводительством. Е И. Пугачев. Оно было длительным и охватывала огромную территорию. Укажите не менее двух причинвосстания .Борьба воставших с правительственными войсками былв крайне ожесточенной. Назовите не менее трех факторов, связанных с востанием.

Дмитрий

Причины восстания:
1. Усиление крепостной зависимости крестьян от помещиков, казаков от властей
2. Тяжелые условия жизни и труда работных людей, а также приписных крестьян на заводах Урала.

насчет факторов... каких именно?
Можно назвать факторы, приведшие к поражению восстания:
1. Слабая организация восстания, стихийность,
2. Отсутствие по-настоящему организованных, дисциплинированных и обученных войск.
3. Недостаток вооружения у повстанцев