Олеся Ермошкина

Помогите с задачей! Мне очень нужно! Просто я не понимаю! У кого правильно тому стикер и вип!

Туристы совершили восхождение на гору. В первый день они поднялись на 750 м. Во второй день они осилили две третьих высоты, взятой вчера. В третий день они поднялись на высоту, составляющую половину той, которая была достигнута в первые два дня. На какую высоту туристы поднялись за эти 3 дня?

Настя

А чего ты не понимаешь, просто интересно? Ты русского языка, которым написана эта задача, не понимаешь, что ли?
За второй день туристы поднялись на
750*2/3=500 метров
За первый и второй день на
750+500=1250 метров
За третий на
1250:2=625 метров
За все три дня вместе они поднялись на
1250+625=1875 метров.
Что тут ПОНИМАТЬ?? ? Всех дел на 10 секунд в уме!
Попробуй переехать в другую страну. Может быть, другой язык тебе будет более понятен.. .
А вип со стикером себе на лоб прилепи. На память.