Мария

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! площадь боковой поверхности цилиндра равна 2П высота равна 1. Найдите диаметр основания

Алексей

площадь боковой поверхности находится по формуле длина окружности умноженная на высоту (S=Ph). поделив площадь на высоту мы найдем длину окружности (P=S/h): 2П\1=2П
длина окружности находится по формуле Р= 2Пr. отсюда мы найдем радиус: r=Р \ 2П=2П\2П=1
диаметр по формуле d=2r=2х1=2