Baba.nina Pixto

Найдите площадь боковой поверхности цилиндра, если площадь его осевого сечения равна 10

Валерий Master

Площадь осевого сечения будет равна высота*диаметр, то есть 2*радиус*высоту=10.
Площадь боковой поверхности = 2*пи*радиус*высоту, где (2*радиус*высоту) заменяем на 10. Итого площадь=10*пи. Пи=3,14, значит площадь=31,4 примерно.