Алексей Антипов

можно ли разгладить кожаную куртку над паром

Ок
Оксана

Кожаные вещи утюжат таким образом: через тряпочку не горячим утюгом и без пара желательно ( смотря какая кожа. от пара она может деформироваться) . Я уже 10 лет работаю с кожаными изделиями.

Наталья

как раз на днях передачу смотрела, в ванне над паром горячей воды можно подержать!

Кристина Глинова

Испортите, будете жалеть.

Zh
Zhenek

Я, когда шила кожаную куртку, просто с изнанки через марлю отпаривала ее утюгом (средние температуры) . Пока полностью отглаженое место не остынет - трогать и поднимать ее нельзя. На гладильную доску (под куртку) ложила шелковую однородную ткань что б отпечатки/рельефы не оставались на коже. А те мелкие отпечатки, которые остались после чистки кремом/воском исчезли.