Марина Бойцова

Почему люди иногда говорят, что Бог жестокий?

Ви
Виталий

Чаще всего они говорят так, потому что не хотят знать, кто он на самом деле и начинают обвинять его во всех своих бедах. Бог есть любовь и ему не присуща жестокость.

Ju
Justinas

надо ж на кого-то безответного свалить свои проблемы...

Наташа Метельская

По себе меряют.

Дмитрий Алябьев

>>> Почему люди иногда говорят, что Бог жестокий?

Потому что:
1. не согласны с тем, что произошло/происходит
2. по версии религий - на всё воля Бога

Дарья Кудрявцева

Если бы Бог был жестоким, то разве была бы сейчас на земле жизнь.

Татьяна Лебедева

Бог не жестокий, Он как хирург "вырезает" в грешном мире все "гниющее".

Людмила Чепурина

смотря какой? Если Яхвей то достаточно ВЗ почитать

Ольгп Сланко

Получая известие о смерти сына, мать проклинает бога.

Владимир Куварин

= Потому что надо ж на кого-то ваалить СВОИ! проблемы...

Юлия

Согласно 1 Иоанна 4:8, «Бог есть любовь» . Здесь не сказано, что Бог имеет любовь или что Он любвеобильный, а говорится, что Бог есть любовь. Любовь Бога так интенсивна, так чиста, так совершенна, Его личность и поступки настолько абсолютно проникнуты ею, что Его по праву можно назвать олицетворением любви. Имея такое качество просто не остаётся места для жестокости, она не свойственна Богу. При тщательном исследовании Библии можно увидеть, почему (на первый взгляд ) Бог поступал жестоким образом.