Роман

К чему Богу так много жестокости?

Многие утверждают, что Бог создал для человека животный мир. Т. е животные не живут свободной жизнью, а явл как-бы приложением для человека: кого-то едим, приручаем и т. д В идеале животное должно быть лишено чувства боли, ведь Бог знает на что их создает (съедение человеком или др животным) , однако подобных чувств те не лишены.
Или к примеру можно было вообще исключить убийство среди животных, путем уменьшения рождаемости (допустим кошки бы котились не раз в 3-5 мес, а реже) , а для человека придумать иную пищу.

Если учитывать, что все имеющееся является творением всевышнего, то к чему такие чувства : зависть, гнев, похоть и пр. .

Почему все стало так, а не иначе?

Итог: ответа нет. За то море непонимания и океан невнимательных людей. Люди так вы спите, все так, как и говорил про Вас Иисус в завете. Вы говорите цитатами из библии, но совершенно не к месту, потому что вопрос читаете не внимательно! И живете вы так же : не внимательно! (Не ругаюсь и не оскорбляю. Это повод задуматься для вас!)

Иван Волокитин

Справедливость вы считаете жестокостью. тогда что такое жестокость?

Ирина Попова

Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.

Максим Новицкий

Он создал в пищу растения, а жрать животных люди сами придумали, когда растения есть было невозможно. А потом привыкли. Что до хищников, то инстинкт самосохранения, который порождает убийство и пожирание плоти среди животных, придумал не бог.

Татьяна Ременюк

христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим

Наталия Джафарова

Говорят кур доят

Может и правда доят, раз говорят?

Русланчег Минажетдинов

Не читал под вопросом. Вы наверное путаете жестокость с любовью.

Ирина Соболева

В этом мире - каждый, ест каждого, это называется - "трофические цепи" или "цепи питания". Человек всеяден, но, поскольку он разумен, то и к питанию может подойти с умом. Можешь не есть зверушек? Не ешь!

Анна Полехина

Свободная воля дана людям незря !

Денис Фокин

Бог любит людей,

но у людей есть свободная воля.

Нужно покаяться в своих грехах и исполнять Новый Завет.

Олег Тихончик

Всё намного проще. Сам прекрати потреблять животную пищу и носить мех и кожу.. Так, прекратишь спонсировать "киллеров" да торгашей. И передавай эти знания, являясь примером людям . Трудно? А ты начни.. . А зависть, гнев и прочее это толчок каждому подавить это в себе, преодолеть эмоции, контролировать себя.. Совершенствоваться !

Алёна Иванова

а как иначе безвольные поймут, во что верить и куда нести деньги?

Нилолай Щербакова

Бог борется с грехом. Много греха - много жестокости для его уничтожения.