Многие утверждают, что Бог создал для человека животный мир. Т. е животные не живут свободной жизнью, а явл как-бы приложением для человека: кого-то едим, приручаем и т. д В идеале животное должно быть лишено чувства боли, ведь Бог знает на что их создает (съедение человеком или др животным) , однако подобных чувств те не лишены.
Или к примеру можно было вообще исключить убийство среди животных, путем уменьшения рождаемости (допустим кошки бы котились не раз в 3-5 мес, а реже) , а для человека придумать иную пищу.
Если учитывать, что все имеющееся является творением всевышнего, то к чему такие чувства : зависть, гнев, похоть и пр. .
Почему все стало так, а не иначе?
Религия, вера
К чему Богу так много жестокости?
Справедливость вы считаете жестокостью. тогда что такое жестокость?
христианский бог творец не существует. мы сами посадили кактусы на которых сидим
Говорят кур доят
Может и правда доят, раз говорят?
Dilnura Baekova
как попугаи ))всю ненужную информацию (особенно если она рифмуется) в голову тащите..
Dilnura Baekova
Перечитай вопрос. "Многие утверждают" это не заключительное мнение, а всего-лишь мнение большинства. Для уточнения откуда взялось это большинство: именно на этом форуме
Он создал в пищу растения, а жрать животных люди сами придумали, когда растения есть было невозможно. А потом привыкли. Что до хищников, то инстинкт самосохранения, который порождает убийство и пожирание плоти среди животных, придумал не бог.
Бог любит людей,
но у людей есть свободная воля.
Нужно покаяться в своих грехах и исполнять Новый Завет.

но у людей есть свободная воля.

Loveless -
а старый не нужно ?
Всё намного проще. Сам прекрати потреблять животную пищу и носить мех и кожу.. Так, прекратишь спонсировать "киллеров" да торгашей. И передавай эти знания, являясь примером людям . Трудно? А ты начни.. . А зависть, гнев и прочее это толчок каждому подавить это в себе, преодолеть эмоции, контролировать себя.. Совершенствоваться !
Dilnura Baekova
я вегетарианка. Не считаю себя примером. Каждый сам выбирает, как жить. Не в этом суть даже. . Просто слишком жестокая схема жизни выбрана, когда есть вариант более мирный
Бог борется с грехом. Много греха - много жестокости для его уничтожения.
Знаешь, почему люди обвиняют Бога во всех бедах и несчастьях? Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Как говорилось в 3-й главе, правитель этого мира — Сатана Дьявол.
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Dilnura Baekova
не об этом я. . Я всего-лишь хочу понять почему создавая этот мир создатель выбрал именно такую схему, когда одно животное убивает другого дабы выжить за счет плоти другого. . Мне кажется источник всех бед мира кроется в этом. Но не мог Создатель этого не предвидеть, да и желать таких зрелищ (в моем понимании) Он тоже не хотел. Вот и хочу понять как так вышло..
В этом мире - каждый, ест каждого, это называется - "трофические цепи" или "цепи питания". Человек всеяден, но, поскольку он разумен, то и к питанию может подойти с умом. Можешь не есть зверушек? Не ешь!
Свободная воля дана людям незря !
Не читал под вопросом. Вы наверное путаете жестокость с любовью.
а как иначе безвольные поймут, во что верить и куда нести деньги?