Религия, вера
Суды Бога — доказательство его жестокости?
Никак нет. Это доказательство любви и справедливости. Бог до принятия мер в отношении непослушных людей, ВСЕГДА И НАСТОЙЧИВО ПРИЗЫВАЕТ К ПОСЛУШАНИЮ. Только потом Он принимает меры. "Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы». «Придите и выясним наши отношения,— говорит Иегова.— Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань,— станут как шерсть"- Исаия1:16-18.
справедливости
Аселя Набиева
Спасибо за ответ. Бог сказал: «Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил» (Иезекииль 33:11). В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог «показал нечестивцам пример того, что будет» (2 Петра 2:5, 6).Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
Праведности.
Виталий Даровских
Праведности, если в жизни её нет, то там то она от куда возьмется?
Аселя Набиева
Доказательство жестокости дьявола-человеческого антиреса присвоения труда других миллионы лет, а хуже того нескончаемыми войнами, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей, друг друга.

Аселя Набиева
Бог сказал: «Я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил» (Иезекииль 33:11). В Библии объясняется, что, совершив суды над нечестивыми людьми в прошлом, Бог «показал нечестивцам пример того, что будет» (2 Петра 2:5, 6).Бог показал, что, хотя ему неприятно уничтожать людей, он прекрасно видит дела тех, кто причиняет страдания другим, и непременно призовет их к ответу. Со временем он положит конец всей несправедливости и страданиям.
а шо преступникfм пряники раздавать?
Аселя Набиева
В библейские времена Господь действительно санкционировал не только отдельные убийства, но и массовые уничтожения населения отдельных городов. Это объясняется тем, что в древности у народа израильского была теократическая система правления. То есть, у них не было царя или правителя, но народом правили судьи Божьи пророки. При этом, как и в каждом государстве, у Израиля должен был существовать государственный закон, включающий в себя уголовный кодекс.
Потому в законе Моисея мы находим определенные постановления о наказании смертью в тех или иных случаях, но уже во время Христа иудеи признавали, что они не имеют права предавать смерти (Ин 18:31), потому что государственное управление изменилось. Во времена царей в Израиле и в Иудее существовали свои законы, подобные тем, что были у всех остальных народов. Но при этом многие еврейские правители все же обращались к Богу за решением тех или иных вопросов, связанных с наказанием смертью. Что касается случаев, когда были повеления полностью истребить население покоренного города, не жалея ни детей, ни стариков, то здесь мы имеем дело с Божьим возмездием языческим народам, чья мера беззакония наполнилась до предела . Как бы вы отреагировали, если нужно было принести в жертву языческому богу вашего ребёнка? А это было нормой !
Аселя Набиева