Религия, вера
Два суда бога?
Это странно. Пр. христиане учат, что после смерти душа попадает на суд бога. Но параллельно, в той же религии, существует учение о суде над живыми и мертвыми по пришествию Христа. Тогда получается, что умираешь и тебя осуждают на пребывание в раю или аду, затем воскресаешь и тебя опять судят за то же, хотя приговор уже приведен в исполнение. Выходит, что у христиан закон имеет обратную силу или ранее умершие пишут в аду кассационную или надзорную жалобу, либо их снова судят в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Непонятно!
А, что тут собственно не понятного? Все просто! Это власть над сознанием человека, да-бы им манипулировать.!
Сейчас идёт следствие кого куда .Ин5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. 27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий. 28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; 29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. 30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
когда человек умирает, умирает только тело, а душа в ожидании суда находится. Религии здесь не причём, на суде их нет, каждый кто не спасённый будет судиться по делам
"Один раз живём, один раз умираем, потом же Суд! " - сказал Святой апостол Павел. Так что Суд один - это Страшный Суд, а до него, т. е. до Всеобщего Воскресения, все души (кроме душ Святых) находятся в так называемом ХРАНИЛИЩЕ душ, которое для одних что-то вроде Рая, а для других - Ада! Своего рода КПЗ для душ, в ожидании Страшного Суда !!!