Религия, вера

Если Бог не одобряет жестокость и насилие людей по отношению друг к другу, то почему допускает это?

Чтобы разрешить спорные вопросы нравственного характера, поднятые очень давно.
Большинство страданий в мире является прямым последствием злоупотребления свободой воли, дарованной нам. Бог не стал лишать нас свободы воли. Вместо этого он дал людям время, чтобы они попробовали жить независимо от него.
Марлен Шакиров
Лучший ответ
Потому что Бог не лишает никого свободы воли. Он ведь не тиран. Все имеют выбор, идти за Господом и получить Его защиту от всего, от садистов и стихийных бедствий, чтобы избежать ужасной участи! Не хотите быть жертвами, придите ко Христу и спасены будете! Дети Адама, могли обратиться к Богу и получить Его покровительство и тот, кто это сделал, получил Его защиту! И они уже не были вынуждены отвечать за действа родителей и ещё чьи либо действа! А принявшие сторону сатаны, попали в безысходность, и это был их выбор, Бог дал им свободу выбрать путь зла! Ведь Бог не тиран!!!
Ильяз Кадырбаев А почему Он лишает жертвы садистов и стихийных бедствий избежать их ужасной участи? Не даёт им свободы выбора не быть жертвами? Почему дети Адама и Евы были тоже наказаны жизнью вне рая. Почему они вынуждены были отвечать за действия родителей? Если Бог не тиран...
Он дал свободу человеку и это их выбор!
Сергей Жировов
Есть нерушимые законы последствий каждому свое а не это ли свобода выбора?
**
***ангелок*** **
Ильяз Кадырбаев Какая свобода выбора у малых детей - убитых или искалеченных?
Всезнающий не знал, к чему приведёт созданная им действительность, и Всемогущий не мог создать всё иначе, чтобы жестокость и насилие вовсе не смогли бы возникнуть.
Бог не может ничего поделать, ибо даровал людям волю.
а что нужно сразу всех стереть с лица земли?)) Нам дан выбор, и мы себя проявляем, кто в ненависти, кто в любви, а кто в смеси этих чувств.
Так свобода выбора не прикосновенна.
Шуакты Отбасы абсолютно верно, он настолько нас любит, что позволяет нам идти против его воли - нужно учиться у него...
Пока миром правит Сатана, поэтому Бог не устраняет зло, чтобы не помогать Сатане править.
Юрий Сидоров
свобода воли человека не прикосаемы
Александра Гороховская иБог не может без согласия человека помешать ему делать злые дела