Религия, вера

Почему люди имея ум и способности, сознательно совершают гадости по отношению другу другу? Вместо того, чтобы прощать…

…и проявить эмпатию друг другу? А потом еще поклоны раздают и прощения просят у Бога, а не друг у друга. Что не так у людей с пониманием?
Janina Siliniece
нельзя прощать тем, кто совершает гадости...
иначе тому будет позволено быть как пример подражания...
простишь, не накажешь - этим будут пользоваться и другие...
а дашь отпор - уже не повторят ошибок...
Виталий Белов
Лучший ответ
Не сознательно, а на эмоциях и страстях!
Сабиржан Атаев
Прощать нужно и можно, но не всех и не всё, это точно.
Jora Atamuradov
Эт происки сатаны.
Людям свойственно заблуждаться, следовательно нет смысла их осуждать
Ирина Мороз
Любить и уважать нужно лишь тех кто этого достоин.
А то возлюбишь ближнего своего, а он тебе нож под рёбра и хату обнесёт, и причем не корысти ради, а лишь из за того что ты - лох и так следует поступать со скотом.
Под правлением Злого мир стал отражать качества своего правителя. Исполняется пророчество о том, какими будут люди в "последние дни". 2 Тим 3 1-5.
Анзор Афаунов
ангел ни с того ни с сего начал быковать против Бога
ну и Бог ему позволил по хозяйничать.И вот,отравив чудесными плодами с психотропным воздействием люди творят полную дичь.
Бог и ангел смотрят на все это,и ждут сколько людей не управятся с воздействием чудо-фрукта.В догонку добрый Бог дал сатане мучать людей

Эдакий "этический" эксперимент над людьми
Так ведь не многие слушаются Бога. Крайне не многие. Даже среди верующих в Бога.
В шахматах прощение-значит проигрыш..
Так нет понимания ,ищут ,но находят не все-в том и беда.
Нина Курий
Потому и совершают гадости, что у них ни на что другое ума и способностей не хватает.
Семен Сорокин
А у диавола ум и способности более чем у любого из живущих на земле людей. А как гадит, как гадит!?
Qahramon Elmurotovich
Да не умом же управляется мир. А заданной программой. Сперва в людях программа судьба - потом в стране - и мире. - Программы - А ум человеку дан оправдывать нелогические - безнравственные, поступки которые диктует, незаметно из подсознания вынуждено программа, свершил преступления - поймали - это не я! - это он. ОН сам меня вынудил.- Потерпевший - Наш ум, любым способом ищет оправдать любые наши действия. Так что сперва действия программа - потом ой! что я наделал про себя наш разум думает. Горе от программы. А не от ума.
Гордыня мешает друг другу прощать и общаться, открываться.
Исполняются пророчества - 2 Тимофея 3:1-5.
Прочтите внимательно.
Вталк Давидюк
Причины этого- наше несовершенство и мир, в котором мы живем. В этом мире под правлением Дьявола, мы дышим, образно говоря, отравленным воздухом.