Религия, вера

Как вы считаете материя и Бог кто они по отношению друг другу ?и может ли материя сама решать что ей делать ?

Рома Ветров
Бог создал все материальное. Бог выше стоит нашего материального мира, и поэтому материя ничто. Материя сама по себе ничего не сможет сделать.
Екатерина Репко
Лучший ответ
Материя - это одна из видов вечной энергии.
Polina! Mamasheva!
Рома Ветров Да неужели вы знаете что говорит теория взрыва ?что вся материя произошла из нулевой точки с нулевой массой тоесть нашим языком из ничего .
В Боге нет дуализма (разделения) . Материя (постижимое) в равной степени Божественна, как и дух (непостижимое) . А утверждать, что существует только постижимое - наивно.
Наташа Кутай
Рома Ветров Значит если материя божествена то уничтожив материю можно уничтожить часть или всего Бога ?
Материей заведует Бог Отец (разумная мысль) . потому что материя - это застывшая мысль. Информацией заведует Бог Сын. Его иначе еще называют (Бог-Слово) . А энергия - это Дух Святой - разумное действие.
По идее, бог никак не может исключать материи, она просто есть, как ни посмотри. А вот материя, точнее материалистическое мировоззрение начисто исключает бога. И оно право, поскольку материя, в отличие от бога, таки есть.
Кристина ))
Решает только я, а "кто я" только Бог и знает.
Елена Вальдер
Мы (человечество, наука) можем отследить эволюцию материи с момента большого взрыва и образования огромного облака водорода, до современного мира и появления разума в лице человека (По крайней мере в пределах нашей звездной системы. Но причины, природу большого взрыва определить не можем, тем более мы не можем сказать что было до него. Вот тут и кроется загадка. И вероятность того что сам взрыв и образование материи был следствием чего то большего вполне допустима, по крайней мере не исключена.
Ларион Клюев
Это одно и тоже....
Рома Ветров Когда не было ни чего тоесть материи Бог был
Создание и Создатель
Begali Esanov
как ты думаешь, какие отношения между карлосоном который живет на крыше и винни-пухом. может ли винни-пух указывать карлсону что делать? и как это повлияет на гарри потера? я серьезно!
Marina N
Материя и бог кто они? сложно судить мы их не видема, поотношению к друг-дугу, ну новерное что то родственое, а срешением своих действий тут на всё воля всевышнего.