Религия, вера

Может ли у Единого Бога быть десятки тысяч противоречащих друг другу религиозных учений?

Да и плоды их очевидны... Религиозные войны, инквизиции, теракты... Христос учил остерегаться лжепророков, которые приходят в овечьей одежде...Не может быть у единого Бога десятки тысяч противоречивых учений...
Естесственно - учение только одно. А те, кто говорят, что все религии - разные дороги к Богу, заблуждаются. Библия призывает остерегаться лжепророков, узнавать, что есть истина, быть единомысленными. Христос не говорил, что фарисеи шли одной из таких дорог. Он сказал, что их отец дьявол.
Истина одна, и ее надо находить и хранить как жемчужину. А вот как найти истинных христиан, это вопрос второй!
Аня Адарчина
Лучший ответ
Человеческое, просто человеческое
~`*амишка*`~ *******
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного

42.6 Бог, если бы захотел, сделал бы из них одну по вере общину; но Он удостаивает своей милости кого хочет: для беззаконных же нет ни покровителя ни помощника.

42.7 Избрали они себе в покровители других опричь Его? … Бог – Он покровитель; Он оживляет мертвых, он есть всемогущий.

42.8 И о том, о чем у вас есть какое либо разногласие между собой, суд принадлежит Богу: на Бога, Господа моего, уповаю я и к Нему с раскаянием прихожу я.

42.9 Он – творец небес и земли; Он для вас устроил вас самих четами, и животных – четами: так размножает Он вас. Нет ничего подобного Ему: Он – слышащий, видящий.

42.10 У Него ключи небес и земли: Он или щедро подает, кому хочет, жизненные потребности, или умеряет их; потому что Он – всезнающий.

42.11 Он узаконил для вас ту благочестивую деятельность, какая была заповедана Ною, которую Мы открыли и тебе, какую заповедали Мы Аврааму, Моисею, Иисусу: «будьте постоянны в этом благочестии, и не раскольничайте в нем! » Для многобожников так тяжело

42.12 То, к чему ты призываешь их! Бог избирает к нему того, кто хочет оного, и ведет прямо к нему того, кто охотно обращается к Нему.

42.13 Они разделились на разные толки только после того, как пришло к ним это учение, по ненависти одних к другим; и если бы слово Господа твоего предварило предназначенный срок, то суд над ними уже совершился бы; да и те, которые в наследие получили Писание, в след за ними остаются в неразрешимом сомнении о нем.

42.14 Но ты призывай их к нему; будь устойчив, как повелено тебе; не следуй их желаниям, и скажи: верую в то, что ниспослал Бог из Писания; мне повелено, что бы я был правдив между вами: Бог – Господь наш и Господь ваш; у нас свои дела, а у вас свои дела; у нас с вами не должно быть спора: Бог примирит нас между собою; у Него исход всему.
Cergey Kypriynenko
Серьёзных Людей мало .В основном поверхностные
Ольга Гусева
Учение одно, но человеческая глупость делает из них 1000.

Все учения вышли из идей Йога-сутры.
Айнура Жанбаева изначальный автор йога сутр?
ладно религий! а вот когда один бог противоричт сам себе! это уже явный бред.
У Бога нет противоречий, их создают люди.
Нурлан
Учение от Бога одно.... всё остальное от людей или от падших ангелов....
Олеся Лях
А разве мы не видим этого повсюду. Но "есть Мои овцы в чужих дворах", т. е. истинные последователи Христа есть во всех конфессиях, но Господь выведет их всех в одну церковь, Главой которой Он является, те которые услышат голос своего Пастыря и пойдут за Ним!
Антон Чуприн
люди выдумывают все что им удобно а другие это повторяют, как им нравится, вот и получается испорченный телефон, и кто что услышал.
у Бога нет, а у людей всё может быть
ну дети же разные и спорят противоречия от них
Ирина Дудина
Нет, истинное учение Бога должно быть одно!!!