Религия, вера

Неужели все противоречащие друг другу учения говорят об одном и том же Боге? Какое из учений верно? И как относиться

Неужели все противоречащие друг другу учения говорят об одном и том же Боге? Какое из учений верно? И как относиться ко всему этому многообразию?
Да Бог один, а видений, интерпритаций много. Каждый народ, каждый человек воспринимает по своему и разные грани. Так что выбирайте то, что вам ближе. Все дороги ведут к Богу при чистом намерении
Татьяна Гайдук
Лучший ответ
верно только Православное Христианство
Марсель Хасаншин Православное христианство ложно.
Да живи спокойно, Светуля. Бабьего ли ума это дело.
Неужели все футбольные команды играют в футбол? За какую из них болеть? Может, игру запретить?
Иван Садовой
1. Не все противоположные учения говорят об одном Боге
2.Верно - Православное Христианство
Бог очень велик. Разные вероучения появлялись в процессе богопознания, понимания Его цели. И часто противоречия лишь видимые, происходящие из того, что описываются не разные боги, а разные стороны одного Бога.
Я избрал верным христианство, потому что Бог Сам, приготовив людей, воплотился и на языке людей показал, а жизнью и смертью подтвердил Свои слова.
А в чем Вы видите противоречие ?
Богов много, а Творец нашего Мира один)))
Изначально все религи были созданны с одной целью - объеденить людей. Однако сами люджи исказили их смысл.
А теперь по сабжу. Все религии истинны. Ибо существует все, во что мы верим.
Когда часы идут неточно, их сравнивают с эталоном. Эталон - Библия. Рассмотрев любое учение через всю Библию - найдешь единственный ответ
Бог один и истина одна. Одни стараются честно ей следовать, другим легче исказить истину, чем воспринять ее, как она есть. Третьим проще вообще отрицать ее существование.
Андрей Андрей
Учения могут быть частично ошибочны или неполны, как и все, что придумано людьми.
Ulugbek Djalilov
Верная религия - ИСЛАМ!! ! Вопрос русским, почему они когда приходят к могилам умерших пьют вместе с ними ВОДКУ? ? Что в БИБЛИИ так написано
*** Aruzhan ***
Чистотоа учение определяется направленностьб (скажем так ) на общееблаго. Не ограничено интересами группы людей определенной веры. Читай Агни Йогу.