Религия, вера
Если два человека совершают грех по отношению друг друга по взаимному согласию, это грех?
нет конечно, они же не нарушили волю друг друга... а смотреть в замочную скважину вообще подло....
грех - это понимание Заповедей Божьих и желание не совершать. Если люди далеки от Бога греха у них нет, т. к нет понимание этого вообще
Грех совершается не по тношению.. . а против образа божиего живущего внутри человека.
Если один своровал что-то у другого, а потом другой то же своровал у первого, то ничего не изменилось, но оба грешники )
Если перед этим "третий" их обвенчал, то конечно - не грех!
Бгыгы )) а что такое грех?
Если из вашего вопроса убрать ненужные дополнения то получится - "грех это грех? " )))
Во тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/Грех Написано много про грех, правда невнятно и инеоднозначно, вобщем крупицы истины вморе глупости)
Если сказать коротко и точно то грех это действие или бездействие направленное против выживания. Против выживания себя, семьи, родни и далее по нарастающей до всего человечества.
Это некоторым образом отражает достаточно известная фраза - "Не спрашивай по ком звонит колокол, он звонит по тебе".
Вот теперь у вас есть данные для того чтобы самой ответить на ваш вопрос )
Греха не существует, отдыхайте!
Сергей Малый
откуда тогда Ваши страдания?
Они же делают это из-за гордыни - грех.
Всё в чём ЛЮБОВЬ (БОГ) ГРЕХА НЕТ.
И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. (по определению).
Типа давай я тебя убью тебя а потом ты меня? =)))
Наталья Бредихина
накинуть друг другу петлю на шею?
Конечно грех.
Это любофь.
Если у вас есть взаимность, то грешите по чаще и Творец вас возблагодарит...
Совместных грехов не бывает, милая Charming.
ой, конечно это грех. Просто двое знают, что это грех и сознательно грешат. Ну всякое бывает.
Конечно. Да ещё с отягощением - налицо преступный сговор: )
Но пусть одно Вас хоть утешит - котёл вам черти припрут на двоих:)
пред религиозным богом грех конешно. ониже согрешают
Если это - созависимость.
Грехом называется только то к чему относишся как к греху
ОТНОШЕНИЕ
единственый грех у человека это отсутствие ОСОЗНАНОСТИ (низкий уровень)
ОТНОШЕНИЕ
ещё какой
Да! Это - грех! Библия называет его прелюбодеяние. В Моисеевом Законе это действие наказывалось (Левит 20:10). В Новом Завете отношение Бога к подобным вещам - не изменились (матфея 5:27-30)
Наталья Бредихина
я не имела ввиду именно половые отношения.
грех, это когда люди делают что-то, что не рекомендует нам Бог, поэтому если они делают не рекомендованное Богом, по согласию друг друга, или без согласия, они все равно делают это против воли Бога
Юра Бабенко
Ага )) квалифицируется как тоже деяние, только по сговору и несёт за собой более жесткую ответственность по УК )))
Елена Ковалева
Богу не важно, договаривались вы или нет, Он не рекомендовал, оба ослушались :)
О!! ! Прекрасный пример разврата...