Евангелие от Матфея
1. Имея в виду людей, Иисус говорит, что те, кто не приносят хороших плодов, должны быть срублены и сожжены. От Матфея 3:10, 12
2. Иисус одобряет и Закон и Пророков. У него нет никаких возражений против жестокости Ветхого Завета. Более того он настаивает, что те законы будут действовать вечно. От Матфея 5:17
3 Иисус говорит, что большинство людей попадет в Ад. От Матфея 7:13-14
4. Люди, отказавшиеся следовать за Христом, будут брошены в геену. От Матфея 8:12
5 Семьи будут разрушены из-за Иисуса. От Матфея 10:21
6 Иисус говорит, что мы должны бояться Бога, который «может и душу и тело погубить в геенне» . От Матфея 10:28
Иисус говорит, что он пришёл уничтожить семьи, сделав так, что члены семьи будут ненавидеть друг друга. От Матфея 10:34-36
Иисус проклинает целые города, суля им ужасную смерть и муки Ада, потому что их жители не приняли его учения. От Матфея 11:20-24
Иисус пошлёт своих ангелов собрать всех тех, кто делает беззаконие, и кинуть их в печь огненную: «там будет плач и скрежет зубов» . От Матфея 13:41-42, 50
Иисус предпочитает, чтобы его последователи изуродовали себя, нежели согрешили и тем заслужили вечное наказание. От Матфея 18:8-9
Иисус одобряет решение царя истязать должника за то, что сам должник не простил долг другому. От Матфея 18:34
Иисус сообщает нам, что ждёт тех, кто Ему не нравится. Их ждёт «огонь вечный» . От Матфея 25:41
Иисус говорит, что проклятых будут мучить вечно. От Матфея 25:46
Иисус объясняется притчами, чтобы некоторые люди ничего не поняли и отправились в ад. От Марка 4:11-12
Если вы будете стыдиться Иисуса, то Иисус будет стыдиться вас. И вы пойдёте в ад. От Марка 8:38
и многое другое.
Религия, вера
это очередная жестокость и насилие в Библии? это так? В евангелиях (Новый Завет).?
Человеконенавистническая природа христианства проявляется даже сквозь многословную ширму "христианской любви" ...
А Вы хотите, чтобы человек уничтожал свою вечную Душу, а его за это по головке гладили?
Но при наличии реинкарнации все становится понятнее и менее жестоко.
врете вы все... Он дает вам право выбора... куда хотите-туда и валите, только потом не говорите что вас не предупреждали.
От Матфея 3:10, 12-Это о озере огенном, когда люди будут судимы по справедливости, по делам своим. Конечно если вы в конце, когда не воспоьзовались временем милости, то конечно на вас будет применен принцип суда правдности и справедливости- по делам вашим, а вы думаете, что это выдумкуа и шутка и играете с огнем вместо того, чтобы поверить в Христа вы выбираете озеро огненное-легкомысленный выбор-глупый.
Это истина
Ты чо в коммунистов играешь в комсомольцев. Речь идет о жизни вечной, а тление увидеть не боишься в гробу.
Это очередное предупреждение злым людям, чтобы они прекратили творить беззаконие. Право судить таких людей дано Иисусу Христу, а не людям.
У и что вас не устраивает?
А чё Вы собственно хотите от сектантов, такое вполне в их стиле :)
вообще-то "библия" написана евреями для евреев и если вы ей следуете и ваща "жисть" не складывается -то ето НОРМАЛьНО !!!если вы при пользовании телевизором пользуетесь инструкцией к стиральной мащине....
Нет это - образы
Это остатки иудаизма в христианстве. Иудейский Бог не ненасильственный. Он ясно заявляет: Я - злой, ревнивый Бог. А те, кто не со мной, те против меня. Это позиция иудаизма. Иисус же напротив в своей Нагорной проповеди выражает совершенно новые взгляды на этику и мораль. «Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую» (Мф. 5.38). «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обидчиков своих» (Мф5: 44). Откуда то Иисус почерпнул эту идею. Ее не существовало нигде кроме Индии. В описаниях про Иисуса выпадает время Его жизни с 12 до 30 лет. Возможно в этот период Он совершил путешествие в Индию. В Индии идея ненасилия (ахимсы) еще витала в воздухе, потому что только за 500-лет до этого умер Махавира, Будда, Санджай Белатхипутта, который был очень выдающимся мастером, Пурана Кассапа, Алара Калама, Аджита Кесакамбали, Макхали Госала - все эти люди трансформировали всю атмосферу Индии в ненасилие. Иисус принес ненасилие в жесткий иудаизм, в результате этой трансформации получилась новая религия. Хотя иудаистские корни еще просматриваются.
1 - это те, от плодов которых в жизни сильно другие плачут.. .
3 - потому что не стремяться стать лучше а даже наоборот ..не думают о Боге
5. Здесь имеется ввиду различие во взглядах ..родители пьют, ребенок нет
Родители едят то что по христианству нельзя есть, ребенок отказывается ...В принципе семьи рушатся и сейчас море разводов так кто в этом -виноват?
6 . Города не любит потому что целые народы вертят своё....например
Китай .. поклоняются духам дракону и т. д. .
7. Вообще также в Билии написано много в пользу Бога .. он милостив
и будет смотреть на сердце человека ...
ВСё лучшее что имеет человек - он имеет от Бога .
и будет смотреть на сердце человека ...
Жизнь- это дар Источника жизни, Создателя, и дар этот получат только те, кто соответствует и желает соответствовать определенным требованиям. Никто не мешает вам принять помощь Создателя и учиться его нормам.
"Огонь вечный"- это не буквальное место, а символическое, далее Библия поясняет, что геенна огненная- это смерть вторая, из которой нет права на воскресение. То есть, человек исчезает НАВСЕГДА.