Религия, вера
Чтоб понять, что бога нет, а религия - лохотрон, достаточно вдумчиво прочесть Библию (как Ветхий, так и Новый Заветы) ?
Да, Христианство - примитивный лохотрон, но чтобы это понять не достаточно просто прочитать Библию, нужно, например, хорошо знать Историю Древнего Еврейского Народа и вспомнить хотя бы школьный курс Истории Древнего Мира. Прочитать работы библиистов и библейских критиков - это учёные, которые изучают Библию и всё, что с ней связанно.
Нет, для этого нужно научиться мыслить критически - что ни одна религия не поощряет.
Никогда еще мертвая буква не приводила к истине.
Вы ещё почитайте Коран, манифест компартии, ну и ещё найдите книги написанные духовными учителями. Сразу станет ясно, что вся жизнь-тот самый лохотрон. Всё основывается на одних и техже законах, а люди природные лохи не признающие их.
как раз наоборот. многие мои знакомые поняли что Бог есть, а Христианство - это истинная религия как раз после вдумчивого прочтения Библии.
Диана Феденко
Истинных религий нет.Религия - придумка человека,чтоб хоть как-то его дисцеплинировать.А уж что с ней делает человек-сейчас очень хорошо видно.Истина в боге,а не в учении о нём.
Вы забыли непредвзято. Потрудитесь перечитать .Думаю без Бога вам не превозмоч свою греховную сущность.
Я бы еще рекомендовал ознакомиться с научными открытиями в наше время.
Ерлан Кабдылов
Примеры пожалуйста. Жду!!!
Вы очень смешной. Прочтите. Посмотрим.
Религия - это духовность (научная, творческая и т. д.) . Прочитав Библию (внимательно) думаю вы измените свое мнение. Попробуйте прямо сейчас открыть библию наугад и прочитать то, что первым попало вам на глаза. Это вам ответ.
Чтоб понять второй закон термодинамики, и законы синэнергетики Вы считаете достаточно просто прочитать учебники? Для этого как минимум нужен определенный склад ума и учебная база.
Или Вы способны объяснить и осознать экстрасенсорные способности человека, которые не достаточно внимательно наблюдать и констатировать, что это не возможно и выше понимания?
А отрицание это самый тупиковый способ познания жизни.
Прочти, и, быть может, придешь к Истине, ко Христу.
Примеры пожалуйста, что Бога нет, а религия - лохотрон. Жду!!!
То что религия лохотрон соглашусь с Вами на 100%, а вот что Бога нет - не спешите с таким доводом! Это большая ошибка! Просто не путайте религию с духовностью!! ! Многие попались на эту ловушку! Подмена понятий!! ! А религия и называется РЕ- ЛИГОЙ, потому что разделяет людей на верных и неверных. РЕ = откат назад, разъединение (РЕ-гресс в отличие от прогресса) , ЛИГА = союз (объединение) . Всё вместе читаем как: разъединение союза, что так и есть - религия - средство управления толпой = Разделяй и властвуй!
Многое, что говорят попы (ПОП = Прах Отцов Предавший) своим прихожанам в Библии просто.. . НЕТ!!!! Это всё церковные выдумки и догмы!!!! Тем кто это ещё не просёк могу посоветовать три замечательные книги Лео Таксиля "Забавная Библия" и "Забавное Евангелие" и Давида Найдиса "Библейская правда". Прочитайте и Удивитесь во ЧТО верят люди (!)??? Оба автора очень ПРОНИЦАТЕЛЬНО разбирают Библию!! ! Книги написаны с юмором - иначе нельзя - столько там несуразиц и нестыковок!! !
Кто Видит - тот Увидит!
Кто Мыслит - тот Поймёт!
Кто Слышит - тот Услышит!
Кто Ищет - тот Найдёт!
(С. Фетисов)
Кто Видит - тот Увидит!
Кто Мыслит - тот Поймёт!
Кто Слышит - тот Услышит!
Кто Ищет - тот Найдёт!
(С. Фетисов)
все верно! главное - читать вдумчиво и непредвзято. . В случае непонимания - "Удар Русских Богов" поможет
Именно. Кто читал и понял - тот навсегда атеистом станет.
Диана Феденко
Кто читал и ничего не понял,невеждой уже стал.