Религия, вера
Верующие! Поймите, я не хвастаюсь, но я внимательно и вдумчиво прочёл Библию, Коран, Дао дэ цын, Гиту, Праджна Парамиту
Сутру Совершенного пробуждения и многие, многие другие тексты религиозной тематики. Этот момент меня не уберегает от того, чтобы периодически быть названым невежественным, представителями самых разнообразных взглядов. Я понимаю, что настоящий специалист, как правило, узкий специалист в одном, а если так, как я, то это хватание по вершкам и мешанина. (На всякий случай. У меня есть профессия и в ней я относительный специалист, в вопросах по профессии я не сталкиваюсь с обвинениями в невежестве) .По этому к обвинению в невежестве отношусь очень даже с пониманием. ..Что получилось со мной, то получилось, но на Ваш взгляд, как лучше- доверившись сердцу один раз и выбрав больше не сомневаться и не отклонятся от одной тематики даже в моменты лёгких сомнений, которые обязательно присутствуют, или ставить всё под сомнения продолжать поиск, пока действительно внутри не запылает огнём- вот оно?... Какой путь верный на Ваш взгляд?
О, уважаемый. Это Вы еще эзотерику не читали. Вот где полный пипец мозгам)) ) И одним солнечным бредом уже не обойтись.
Какой правильный? На этот вопрос я отвечу Вам честно и откровенно, положа руку на сердце: А фиг его знает. И это единственный правильный ответ на этот вопрос)) )

Какой путь верный? А Вы куда то собрались? И оно вам точно надо? Куда если не секрет, Вы сами это знаете и можете внятно сказать? Точно можете?
Ну если можете.. . тогда идите кратчайшим. на плоскости это прямая. На местности всё зависит от рельефа. Ну а тут от того, куда Вам на самом деле требуется попасть. Мне вот лично никуда не надо.
Вера- понятие СУГУБО ЛИЧНОЕ.. . к религиям отношения не имеющее.. . Просто тупо найди себя...
на работу не пора?... а то пойди, пожалуй
Андрей Ехлаков
У меня такая работа,суть которой,чем меньше я сделаю,тем лучше будет предприятию)))...Я работаю и исправно плачу все налоги ,иногда езжу в отпуск...)))В общим в аспекте занятости и материальной отдачи у меня наверно уровень среднестатистический,хотя думаю может и побольше среднего..)))
да с таким набором прочтенного пора было бы уж определиться что по сердцу. я не по книжкам определялась-меня карма занесла на буддийский курс за компанию с друзьями
Та сказать и назвать у нас - любой дуракможет. . чего ты обижаешься..
Андрей Ехлаков
Не обижаюсь совершенно ))).Мы все невежды в большинстве отраслей жизнидеятельности людей.Специалистов во всём априори быть не может..Просто задумался,как правильно становиться не невеждой ))))...
Безусловно, продолжать. Ибо момент пылания воистину не сравним ни с чем. И лишить себя возможности испытать его из чистого упрямства, право же, жаль. Хотя продолжение поиска, конечно, ничего не гарантирует. Однако и соскучиться не дает. :)))))
глаза не болят?
Андрей Ехлаков
Пока нет :)....Но слегка выпучились,но что я говорю,на аватарке всё видно :)...
Что бы одобрять или критиковать какое либо учение, сначала нужно досконально его изучить. Желательно не комментарии и толкования, а первоисточники. Это самый верный путь во всех областях знаний. У Вас ещё Вся жизнь на это впереди.
Займитесь лучше спортом.
Судя по подходу к религиозным вопросам, ваш путь - иудаизм: ) Читайте свою Тору, не отвлекайте людей.
ответ верующих на этот вопрос чётко зафиксирован в истории
я не могу похвастать таким количеством изученых религиозных книг, но из истории аврамических религий мы хорошо знаем как Иегова поучал евреев "пойти и покорить другие народы", как последователи Аллаха борятся с иноверцами и как христиане уничтожали самих же христиан (гностиков) , которые осмелились попытаться осмыслить веру и внести в качестве обязательного элемент осознания и понимания.
всех мыслящих и инакомыслящих просто уничтожали
Библия говорит о живом, реальном спасении, которое можно увидеть (имеется ввиду плоды веры).. Она говорит о живом Боге, которого можно познать, почувствовать, увидеть.. Проявления которого обещаны людям.. Это и есть личные доказательства истинности. Также есть много пророчеств, которые предсказывают будущее, что означает осведомленность и истинность.
Все другие книги - это теории, гипотезы, воззрения, толкования, парадигмы,
которые не предоставляют вышеназванного..
Centr_ Black_Bull
18 Многие же из уверовавших приходили, исповедуя и открывая дела свои.
19 А из занимавшихся чародейством довольно многие, собрав книги свои, сожгли перед всеми, и сложили цены их, и оказалось их на пятьдесят тысяч [драхм].
(Деян.19:18,19)
У меня друг (занимательный человек) , если начинает делать ремонт, то делает его долго и упорно. И каждый день с удовольствием любуется результатами своего труда. И если б не жена, его квартира была бы в вечном ремонте. Так вот к чему это я - может ну ее на фиг жену-то (мнение других то бишь...)
поэтому и верующие, что им нужна только Вера.. . без доказательств, как аксиома... То что Вы перечислили- всего лишь религиозная литература... Вот религия и есть путь к Богу..
Простите пожалуйста, но есть такое выражение смотрю в книгу -вижу фигу, и если вы не увидели отличия Библии (которую вдумчиво прочли!! ) от всего остального то это о вас.
Все Религии пришли из одного Места. Отец Един для всех.
Искренне и с верой молитесь Богу, и Он направит Вас в нужное русло.
Второй! Начни ломать стереотипы, шаблоны человеческого поведения! Из личного опыта (все проверяю на себе) , когда стереотип ломается, внутри Ложь!
Есть один прекрасный суфийски афоризм, не дословно, но по сути: "Кто не сомневается тот не занет истину", вы на правильном пути идите дальше, и всегда проверяйте все узаное с голосом Сердца, Сердце это верный помощник в продвижении на пути к Богу.
Кабилжон Розматов
верно сказано,
только лишь в указании цели накладочка вышла
правильный путь у каждого свой...
Во всех религиях отсутствует метод достижения идеалов этих религий. Поэтому особой разницы нет, что выбрать и кем называть себя после этого выбора. С таким же успехом можно стать поклонником Хроник Эмбера Желязны или Гарри Поттера. Разницы никакой. Хотя, можно выбрать, исходя из наибольшей пользы определённого учения для своего морального и физического здоровья. Да и вообще, какой смысл отвечать за слова других людей? Если Вы принимаете определённую религию, то это будет заключением себя в узкие рамки какой-то идеологии.
Век живи век учись, дураком помрёшь!
Прочитать то все могут. А вот понять, что эти Писания говорят об одном и том же, пускай и немного видоизмененной форме..
Кабилжон Розматов
и зачастую их очень объединяет фраза "убей неверного"
А зачем тебе какой-то из них? ? Самую правильную ты выбрал, когда начал изучать все. Продолжай искать себя.
Андрей Ехлаков
Спасибо!
почитай ещё квантовую физику и будет полный порядок в голове
Андрей Ехлаков
Заплатил своему бывшему физику за пару уроков,чтобы он попробовал довести мне основную суть,но конечно лишь по верхам..Прочёл пару книг Хоккингса с удовольствием!!!!Просто не стал вписывать этот момент в вопрос )))..
как ты ещё живой остался?
Как получилось так и должно быть. Судьба: -D менять, оттягивать неизбежное.