Религия, вера
Что мешает человеку понять, что Бог не в религиях? Он в сердце
не многие способны чувствовать и ведать сердцем, кому то нужны "посредники".
Ольга Дураева
опять сектанты повылазили. не надоело бессмысленный хоровод тут водить?
недоказуемость
бога вообще нет
Большинство не любят думать, проще следовать со всеми... Добрый день)
Юрий Мальцев
Доброго дня Стас!)
Сикхизм в принципе на этом и основан. Так что всё давно уже придумано.
Да, именно в сердце и в фантазии, в фантазии вообще много кто живётю богию ангелыю феи и прочая нечисть и добрые существа. Только не надо путь фантазии с реальностью. В реальности где вы живёте нет богов, ангелов, демонов и эльфов.
А в сердце не надо искать, искать надо в фантазии! Они все там!
Религии
Общие для всех правила не напишешь, основаваясь на утверждении, что у каждого "Бог в сердце". У кого-то его "Бог в сердце" говорит ему идти и мочить неверных, а у кого-то и вовсе всех подряд.
Агитация.
Манипуляторы от религии и собственная неуверенность
Православное воспитание) а сердце закрыто в основном, от боли, и молчит. И тогда приходится руководствоваться умом, а это в любом случае ложные представления.
А что не дает Вам успокоиться и жить своей жизнью, не навязывая никому свои стандарты, которые некоторым может и кажутся тупыми.
Ибо есть права человека.
Ольга Дураева
сектанты развлекаются
нету в сердЦе это точно там одна кровь одна часть входит другая выходит где он там поместился интересно?... ведь будь он там все кардиологи мира это знали... почему вы лжете????
ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫВОД МОГУ СДЕЛАТЬ О ВАШЕМ БОГЕ-он есть КРОВЬ ...:)))
как его лучше назвать бог в крови или кровяное божество?
Сердце и мешает, упиваются своей "значимостью",а на деле места в сердце для Бога не остается!
ВЫ СКАЗАЛИ - Что мешает человеку понять, что Бог не в религиях? Он в сердце,,, -ваш вопрос в перефразе звучит так; - что мешает человеку найти в тёмной комнате - чёрную кошку?,, -а она там вообще - есть?,, -чтобы найти там кошку - нужно чтобы она там была, - это самый главный вопрос - вы можете искать в своём сердце то чего там нет, думая что то что вы ищете - там есть!, -весь ваш вопрос такой - как найти Бога в своём сердце?, -ответ прост!, -для начала Его следует пригласить войти в это сердце, - делается это просто, когда человек понимает что он нуждается в Божием присутствии в своей жизни, то он приходит в любую Христианскую церковь - Баптистскую, Пятидесятническую, Православную - помолиться такой молитвой, молиться нужно вслух, и лучше чтобы вас ничего не отвлекало, потому как вы сейчас будете говорить с Господом Который рядом и слышит вас, как о том и говорит нам Сам Господь -"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною." Откр. 3:20..,-для этого вы и должны придти в состояние покоя и обратитьс к Нему такими словами - молитва покаяния; - дорогой Отец Господь, я осознаю что я Твоё дитя, и я знаю что я грешен перед Тобой, - Отец - прости мне все мои грехи, я верю что Твой Сын Иисус Христос - умер на кресте за мои грехи, и на третий день Воскрес ради моего оправдания, Иисус Христос я прошу Тебя - войди в моё сердце и стань моим Господом и Спасителем, омой очисти и освяти меня - Твоей Святой Кровью - от всякого греха, от всякого проклятия, и от всякой немощи и болезни, - Дух Святой очисти мой разум Своим Божественным Светом и обнови его Пречистым Духом Твоим!, -я отрекаюсь от всех дел диавола, и всю мою жизнь доверяю только в ТВОИ РУКИ - В РУКИ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА! Аминь!,, -вот теперь по вашей просьбе Бог вошёл в ваше сердце, - вот теперь Его и искать не надо, если вы были искренны говоря эту молитву в слух, то вы и сами почувствовали как Бог Дух Святой коснулся вас!, и теперь что бы и как бы вы не нуждались в Нём то и искать Его не нужно - Он уже живёт в вашем сердце!,, -теперь вам необходимо обратиться к священнику с просьбой научить вас молиться, изучать Библию, и научить вас быть частью Его великой Семьи, которая и есть - Церковь Христова!,,, -как и говорит о том нам Его Слово -"Да и все почитаю тщетою РАДИ ПРЕВОСХОДСТВА ПОЗНАНИЯ ХРИСТА ИИСУСА, ГОСПОДА МОЕГО:
ДЛЯ НЕГО Я ОТ ВСЕГО ОТКАЗАЛСЯ, И ВСЕ ПОЧИТАЮ ЗА СОР, ЧТОБЫ ПРИОБРЕСТИ ХРИСТА,
и НАЙТИСЬ В НЕМ не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, С ПРАВЕДНОСТЬЮ ОТ БОГА по вере;
ЧТОБЫ ПОЗНАТЬ ЕГО, и СИЛУ ВОСКРЕСЕНИЯ ЕГО, И УЧАСТИЕ В СТРАДАНИЯХ ЕГО, сообразуясь смерти Его,
ЧТОБЫ ДОСТИГНУТЬ ВОСКРЕСЕНИЯ МЕРТВЫХ." Фил. 3:8-11...-чего всем вам от всего сердца желаю!!! Аминь!
Он в голове, он идея, которую туда вложили. Сама она там не появится.
да сколько людей, столько и мнений, разные уровни сознания существуют и восприятия, всегда были люди с мистическим восприятием, с индивидуальным познанием, как у вас, но их меньшинство, а большинство всегда было ведомо кем-то.
Народ Бога всегда был организован. Даже, когда служителей Бога было мало он давал им указания через глав семей, например через Ноя Авраама. Когда освобождал израильтян из Египта давал указания через Моисея. Потом у горы Синай образовал свой народ, дав им законы и постановления. В пятидесятницу 33года на учеников Иисуса был излит святой дух и появилось христианское собрание. И сейчас на земле есть Божья организация, состоящая из истинных христиан.
Ольга Дураева
сектанты - вам не надоело тут хоровод водить?
Логика мозга
Стериотипы, как научили бабушки. Привыкли к тому, что Бог находится в культовых зданиях. На самом деле Бог- это личность.
Бог находится в космосе, а искать Его нужно 1) в Библии, 2) Рассматривая творения.
Бог на небесах, но любить его нужно всем сердцем, всей душой, всем разумом.