Религия, вера

Почему Бог не в религиях, а в сердце любящего Его?

Ol
Olya
Потому что Бог - Создатель, живёт в космосе, а не в религиях, а вера в Него в умах и сердцах верующих.
Ванёк Куранов
Лучший ответ
Бог только в одной Религии и уже потом в сердце того кто ей принадлежит .
Мало кто это понимает и ищут Его по цервям и в молитвах, а они уже родились с ним... в серце!
Zahida Imeram
Андрей Савченко а кто гн ищкт по церквям, тогда как? у евреев нет церквей
я понимаю это как призыв вступить в секту. бога нет, а кто считает иначе тупо себя обманывает из за страха смерти и желания жить вечно.
Kuba ****
Так и понимаю: Бог не в храме, а в душе
Андрей Савченко а вдруг, не в душе, а в ванной, то тогда как?
А так и понимаем, что нет его в религиях потому что нет Бога вообще. А в случае с сердцами - это просто блажь невежд.
Там его сохранить легче)
Михаил Кот
Ты говоришь в душе у тебя какая то сущность, которая называет себя богом. Она говорит, что в Церковь ходить не обязательно, крестное знамение не надо, учение православной церкви неправильное и многое другое эта сущность говорит. Кто эта сущность? Да, кстати, думаю эта сущность и святую воду не любит.
Olya любит)
Айдана Нурмагамбетова Любит воду освящённую в Православной Церкви? Это принципиальное условие.
А вот как быть тем, кому сделали операцию и поставили искусственное сердце?!
Значит Бог все же в религиях! Не рассказали бы нам попы о Боге, мы бы про него и не знали ничего.
Бог- это личность. Он устанавливает законы и нормы поведения. во все времена на земле у Бога была организация или религия.
Религией-Дином-Партией Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Небес (Вселенной) и людей - Господа и Господина Миров всегда была и будет Единая Вера - Связующая Верфь - единственно Прямой-Правый-Верный Путь Истины - Ислам!

В разные периоды времени от Ислама не по Праву - прессТупно - откалываясь, образовались все существующие в этом мире конфессии, в том числе буддисты-садисты, иудеи-сионисты, христиане-нацисты и атеисты-фашисты!
Оксана Крюченкова Исламистский ушлепок
вас тут умные люди не понимают, то вы монашка, то нет лицемерка
Религия - это слепая вера. Ведь человек может поверить и в то, что может быть правдой, и в то, что вымысел. Он не убежден в писаниях на 100 процентов. Он не трогал описанное, своими глазами не видел. Если вдруг с течением времени изменить несколько букв в писании, может многое измениться в смысле выраженного. Поэтому важно не просто читать текст, а понимать саму суть выраженного. И любить от сути. Понимая за что и почему любишь. Прикасаясь к истине, понимая её и чувствуя.
Разве ваш возлюбленный не живет в вашем сердце? Этот вопрос ключ к пониманию.