Религия, вера

Бог берёт на карандаш всех кто не прочёл библию? И в Рай попадает тот у кого библия отскакивает от зубов как Отче наш?

Бога взяло на карандаш ФСБ.
Ur4Ig Smile
Ur4Ig Smile
46 177
Лучший ответ
Нет конечно же!
Тогда сатана первый будет.
Надюша )
Надюша )
66 858
Наоборот. Те кто прочитали Библию вряд ли будут в него верить. Разве что с сокращении или в детской обработке.
Читал я эту Библию-бред сивой кобылы...
Когда безымянный захочет, что б я сдохла, отче наш я расскажу наизусть в последних словах. И ещё....Меня чуть не застрелил, человек в Татарстане, которому я отказала в оральном сексе. А как раз после стресса, меня молодожёны подвезли, книжку дали, а я обещала её прочитать. Прочла. Веры не придало, но там много умного. Библию, если что... А Веру я нечаянно с большой буквы написала: просто моя мамулечка с этим именем мертва.
Денис Фоменков
Денис Фоменков
52 041
дело не в заученности писания. а Его применение в жизни. "по плодам их узнаете" - сказал Христос.
Сергей Годинец
Сергей Годинец
31 156
Миф седьмой: христианин — тот, кто читает Библию.

Разумеется, христиане любят Библию. Многие читают ее ежедневно. Но и это не делает человека истинным христианином. Когда Карлу Марксу было семнадцать лет, он написал работу о толковании одного места Евангелия от Иоанна. И видные теологи во многом согласны с толкованием. Но со временем Маркс полностью отверг Библию и назвал себя атеистом…

Читал Библию в детстве и Никита Хрущев, советский генсек. Но именно он пообещал покончить с церковью в СССР к 1965 году. Правда, Хрущева давно нет, а церковь в стране все растет.

Читайте Библию как можно больше. Чтение Библии должно стать правилом жизни. Библия — Слово Божье, а не человеческое, и заслуживает безоговорочного доверия. Но помните, что одно только чтение Библии христианином вас не сделает.
«После смерти все хорошие люди попадают в рай, а все плохие – в ад»

Согласно христианскому учению, душа человека проживает в теле единственную жизнь и после смерти тела ожидает Второго пришествия Спасителя, всеобщего воскресения мёртвых и Страшного суда, на котором решится участь каждого жившего на земле. И все, кого Бог возьмёт в Своё Царство, – будут счастливо вечно жить в восстановленных и обновлённых телах, не зная ни болезней, ни страданий, ни лишений.

Что же касается ада для отверженных – разумеется, это будут не мифически-лубочные подземелья с чертями, кипящими котлами и пытками огнём, а некое состояние, о сущности которого можно лишь гадать. Вероятно, само отлучение от Божьей любви вкупе с угрызениями совести и невозможностью исправить непоправимое покажется адскими муками для нераскаявшихся душ.

Однако судить о том, кто по-настоящему хороший, а кто плохой, и кто достоин или не достоин рая, мы никак не можем. Примитивная идея воздаяния на манер светского суда по принципу «хорошим – пряник, плохим – наказание» тут не работает. Как не работают и хитрые уловки вроде «поживу в своё удовольствие, а перед смертью покаюсь» (или «крещусь, смыв с себя грехи»).

Бог прежде всего – это Любовь, и Он не оценивает нас как «хороших» или «плохих». Он скорее подобен доктору, старающемуся по возможности вылечить всех, кто этого желает. Все наши мысли и поступки либо отдаляют, либо приближают нас к Любви. В той или иной мере духовно больны все, и даже человек святой жизни может смертельно заболеть, если сочтёт себя полностью здоровым и возгордится. Из любых пучин греха человека может вытащить главное лекарство – покаяние, возвращающее человека к Богу. Даже раскаявшийся злодей может измениться и стать достойным рая. Но покаяние должно быть искренним и вести к позитивным переменам в душе.

Неслучайно в православном Предании есть замечательные строки: «Если мы попадём в рай, то удивимся трём вещам: мы не увидим в раю тех, кто там должен быть по нашим человеческим понятиям; мы увидим тех, кого вроде бы там быть не должно; и, наконец, мы удивимся, что сами там оказали
Михаил Ожога
Михаил Ожога
23 644
Да. Библия и Коран.
у кого библия толще тех в рай
Библия должна не отскакивать от зубов, а нужно исполнять написанное в ней, если хотите жить вечно.
Антон Ильдутов
Антон Ильдутов
15 837
Чтение Библии бесполезно, для отвергающих Любовь!
Странный вопрос, причем осуждающий самого себя или таких же людей. Не в обиду, но шаблоны никогда не приведут вас к Богу. Читайте библию, там нет того рая или ада которым пугали и пугают священники. Разберитесь в самой молитве, это не считалка и не повторялка.
"Да святится имя твое".Какое имя?

Похожие вопросы