Религия, вера
Если прочесть библию без желания обрести рай, и спастись то бишь без искажения восприятия, то она выглядит иначе?
Я вот что подумал, ты получается Евреи сидели себе сидели и вдруг один из них сказал, вон там на тех плодородных землях живут люди не почитающего нашего Бога. Их надо уничтожить а землю занять, они Бога не почитают и потому им на земле не место. Это же то же самое что сейчас делает США в отношении других стран, только более мягко и гуманно, не уничтожая всех а только бомбя их города не взирая на жертвы. То есть библия это многокнижие где говориться обоснование агрессии по отношению к другим народам?

Все дело не как прочтешь а какой перевод тебе в руки попадет! и если откровенно то ветхого завета выше головы хватает что б понять мир
Да лучше узнать для начала историю появления самой библии. Люди за многие века писали тысячи книг. Многие книги, и даже, что потом вошли в библию, просто переписаны из более древних книг, про других богов, только с заменой того имени, на имя Иисус. Вот потому полностью совпадения во всех мелочах с теми религиями--и 12 учеников, и непорочное зачатие и т. д.
Потом другие люди отобрали 66 книг-и из них составили библию, назвав остальные книги-апокрифы.
Вот в апокрифах то и показан Иисус дурачком и сумасшедшим и т. д.
Бог то тут ни при чем вообще, а те, кто говорит, что книги писались под вдохновением бога---пусть почитают апокрифы, пусть узнают-что сейчас такое вдохновение-это психическая болезнь, если голоса слышишь иные...
Ветхий завет была как книгой в которой были крупицы небесных знаний, так и книгой жизнеописания жизни иудеев, причем почти всегда они оправдывали действия своих соплеменников. Там много искажено и притянуто за уши.
Библия существует не для того, чтобы попасть в рай, а чтобы жить на земле приличным человеком.
Соблюдать 10 Заповедей. Моральный кодекс человечества.
Элементарного не знаешь, а денег получаешь до хуя.
Потому Россия и не Америка.
Ларина Екатерина
Я деньги получаю за дело. Те кто деньги получает за знание библии являются священниками. Каждому свое. Я не собираюсь досконально изучать библию и историю ее возникновения. Хватает того что я Коран несколько раз перечел. А приличный человек получается если он живет по совести, в этом случае он с головой дружит и выглядит лучше чем человек исповедующий религию. Хотя если человек живет по совести значит он совести верит и доверяет и потому его в принципе верующим можно назвать.
Без Бога теряет смысл и логику любое учение и религия, ведь основана ни на чем. Но человек получая даже самое лучшее понимание истины, все равно деградирует, если нет живой связи с Богом.
Надо читать для того, чтобы применять в жизни. В раю придется жить по Библии