Религия, вера
Неоднократно пробовал прочесть Библию, но почему-то отрывается зёв,сонливость, лень,теряется восприятие и с каждым разом
Сначала нужно очистить душу покаянием... а так, Святому Духу нет места в Вашей душе... Без Него читать не сможете...
это - здоровая реакция.
ну как можно читать эти бесконечные списки порождений...
Это обычное проявление непонятых слов коими изобилует эта гадкая книженка.
Не надо пробывать пока не станите идиотом. станите им. мозг автоматически отключется и будите читать сердцем, а покудау вас нет диагноза, сердце не сможет научится читать.
Пробуй многократно и в туалете ))))))))))) Может на туалетной бумаге сэкономишь )))))))))))))
это Вы удачно зашли... тут Вам всё так хорошо разобъяснят, что надобность в чтении древних сказок отпадёт сама собой...
начните с одной главы Евангелия в день
Ничего удивительного...
Библия не простая книга и не обычное чтиво, а глубоко духовная, это Слово Божие. Поэтому неудивительно. Я, когда вознуждался в Спасителе, читал ее не отрываясь с увлечением и со слезами покаяния.
Такая же реакция у меня.. . Но евангелие все же прочитал... но это лучшее средство от бессонницы))
Очень знакомо. Мне подарили Библию и ревностно наблюдали как я читаю, пришлось читать. А сегодня благодарю за подарок.
Не созрел ты видать ещё....нужно понимать её ценность, тогда и спать не будет хотеться...

Перед чтением обратитесь к Богу и попросите чтоб Дух Святой давал понимание. И читать лучше начать с Нового Завета.
начните с ветхого завета, там не так все нудно.. . несколько первых глав...
Это чтиво quran и более захватывающее и полезнее.
посмотрите вначале на DVD библейские сказания,
после просмотра читать будет легче.
а вы попробуте выспаться для начала
Да, читать Библию действительно очень сложно. Я нашла выход: читаю её небольшими кусочками. Уже прочла Бытие, Исход и Левит))))