Религия, вера
Мухаммед не читал Библию, Евангелие, Новый Завет,ибо не умел читать,и поэтому сделал неправильные выводы о христианстве?
Он собирательно из многих вероучений создал своё и правильно сделал Ислам лучше язычества и нравственность приемлемая для цивилизации диких племён.
Читать он не умел... Но умел писать и написал Коран. :-))
Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) не о христианстве проповедовал, вы ошибаетесь. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) об исламе.
Какие неправильные выводы сделал Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) если христианство ничем не отличалось от веры его соплеменников? Те же идолы, те же культы святых.
Что говорить за мертвых. Это глупо. И за других, ты речи не веди. Веди ты речи о себе любимой. Истории свои, ты расскажи. А то - Иисус, Мухаммед и пророки. Ты не встречалась с ними и не знала их. (
Ну помнится когда то давно на религиоведении нам рассказывали что Муххамед был оч таки ученым человеком и досконально знал и уважал библию.
Нет Лена ты не права. Даже если допустит такую версию, то почему Он (МЕИБ) не изменял свою позицию после встречи с делегации Византии.
И вообще у вас самих разные выводы про Библии и христианстве.
Мне представляется наоборот, Мухаммед не дописал Библию.
Что касается чтения, то возможно он не читал Библию, но ему читали, в этом ни чего такого нет критического.
Леся Елкина
Да бросьте вы. В те времена нормального перевода на арабский язык не было, а на древне-греческом в окружении пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) никто не говорил. У пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) были родственники язычники, вы думаете факт прослушивания Библии остался бы незамеченным? Вы знаете что делали с вероотступниками в те времена?
каждое последующее священо писание - это продолжение предыдущей. С временем писания совершенствовались. А самый последний - это Коран.
Девушка, когда вы что-то пишите, вы хотя бы в начале вникните в суть, а потом пишите. Просто не логично получается.
русачка а сама то ты читать умеешь? Или кого-то вместо себя просишь текст набирать?