Религия, вера
Для кого написана Библия, написан Новый Завет
Везде упоминается еврейский народ и обращение тоже к еврейскому народу, в Библии история еврейского народа. Я не клоню к национализму, я задаю вопрос как сомневающийся... По сути получается, что я живу в России, а мне преподают историю, допустим Китая и говорят верь в это.
для Сынов Израилевых.
Для иноверцев, а потом для иудеев, "первые будут последними, а последние первыми" Иудеи (многие) до сих пор не признали Иисуса Христа своим Богом.
В Библии описана история, повлиявшая на судьбы мира. А также та, которая ещё только наступит. С этой точки зрения её и надо исследовать.
Новый Завет точно обращён ко всем
Библия написана для всех людей без исключения. Читайте библию, познайте истину и стинасделает вас свободным!
Библя писана ивреями для не ивреив! цель -поработить как можно больше душ! Что кстати получилось! Ивреи оккупировали весь мир, развязали 2 мировую (Рокшильд), и просто придумали религию рабов, в которую сами не верят! Так вод написано се всё ,для толпы, чтоб рулить легча было!
евреи не признают Новый Завет, так как там Бог обращается не только к евреям, а ко всем людям. А Ветхий Завет надо знать, что бы видить на примере евреев, что может произойти с человечеством, если он отвернется от Бога. Каждое слово Бога в Ветхом Завете-сбылось... это доказательство того, что все, что написано в Откровении -не за горами....
Совершенно правильно сомневаетесь. Библия--она для лиц библейской национальности. История-это то что из -ТОРЫ взято. Христос говорил -что пришёл ЛИШЬ к погибшим овцам дома израилева. Много-тысячелетний пласт нашей Культуры и Веры был намеренно закрыт, как будто наших Предков и не существовало. А еще Геродот сказал--кто не помнит свое прошлое, у того нет будущего. А наше прошлое если взять к примеру летоисчесление (Круголет Числобога) считается не как 2009 от Р. Х а как 7513 от сотворении Мира в Зведном Храме или 13013 от Великого похолодания или 106783 от основания Асгарда Ирийского (тер Омска) или 604379 от Времени Трех Солнц. Нашу исконную Ведическую Веру превратили в языческую, кто, да те кого наши Предки сами наз. язычниками т. е иноверцами и инородцами. Греческое христ. ПРАВОВЕРИЕ превратили в 19 в ПРАВОСЛАВИЕ-от нашего славить-ПРАВЬ (Мир наших Богов). В общем морок навели по полной программе
Русь крещена в православие давным давно. Если относиться к Библии, как к истории еврейского народа - Ваш вопрос понятен. Однако в ней говорилось и про, примером, египетский народ и другие. Поэтому правильнее относиться к Писанию иначе, а именно: что до нас доносится оной на примере еврейского и других народов. Народы лишь упоминаются иглавная суть - не пересказ событий. Нельзя читать Библию на досуге как вариант времяпрепровождения. Иначе не откроется. Я много раз читал ранее и не въезжал. Открываться начало недавно, а мне под сороковник. В Писании сказано:
Надобно так себя обучить, чтобы ум как бы плавал в законе Господнем, которым руководствуясь, должно устроять и жизнь свою. Очень полезно заниматься чтением слова Божия в уединении и прочитать всю Библию разумно. За одно таковое упражнение, кроме других добрых дел, Господь не оставит человека своею милостью, но исполнит его даром разумения. Когда же человек снабдит душу свою словом Божиим, тогда исполнится разумением того, что есть добро и что есть зло. Чтение слова Божия должно быть производимо в уединении для того, чтобы весь ум чтущего углублен был в истины Священного Писания и принимал от него в себя теплоту, которая в уединении производит слезы - от сих человек согревается весь и исполняется духовных дарований, услаждающих ум и сердце паче всякого слова.
библия писалась как повествование об истории людей и писалась людьми еврейского общества. а вот переделывали её уже для управления человеческим неграмотным стадом, как и новый завет, в более позднее время, когда еврейский народ расселился во многих государствах и потому библия стала известна всем. а европейский народ просто был ещё варварами, вот и не было у них своей письмнно засвидетельствованной истории. вот и всё.у всех других народов (славяне, азиаты, арабы и т. д. ) были и есть своир собственные записи.
В Новом Завете есть обращения ко всем последователям Христа
Бог избрал самый немощный народ, что бы всем остальным был урок.
7 Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, -
(Втор. 7:7)
ВСЕ Писанике богодухновенно и полезно. Написано именно для того, кто читает. Потому что для Бога сейчас не важна национальность
для дураков настолько сильно наивных, что даже не станут задавать вопросы по тексту!! ! Если бы расчитывали на людей поумнее, то состряпали бы что-нибудь поприличнее...
Библия и Новый завет написаны для рода человеческого. Просто всё описано на примере евреев так как этот народ менее всех верил в Бога, я так думаю, и грехов у них скапилось по больше. Не зависит от того, где мы живем, Иисус мог прийти и на русские земли...
Да нее, просто по минталитету это учение нам ближе подходит, чем скажем любое из восточных. Лучшего варианта описания сути устройства духовного мира для нас пока нет. Коран больше для ближневосточного менталитеа подходит, буддизм для азииатского и т. д. , ну а Библия нам ближе. В своё время благодаря Библии поднялась наша культура, потом, так как более современное описание, поднял культуру Коран, пришло новое время, а нового учения нет. Вот и культура в некой нищите прибывает. Видимо не родился ещё достаточно крутой пророк, чтобы на современный лад всё объяснил, да и вера в народе сильно упала. Что-то будет, возможно скоро.
А по поводу древнего Язычества российского, так оно вовсе устарело, чтобы его стоило изучать, да и финал культуры был печальный. Другое дело христианство. Как говорят про демократию, то же самое и с Библией. Система не совершенна, но лучшей пока ещё никто не придумал. Вот такие пироги. Кстати, чтобы хоть немного преуспеть, иметь успех, лучше всё же поразбираться, поразмышлять над христианством, чем например в атеисты податься. Да и нигде не быть тоже не хорошо. Коран изучать сложно из-за менталитета, хотя и он раскрывает свой смысл, если в Библии разобрался. Если просто тупо заучивать, то любое учение не поможет.
Совершенно верно. Это все еврейское. У каждого народа свои Боги - родные. А в Библии есть об этом упоминание, что у каждого народа свои Боги.
очень хороший вопрос
это порабощение, рабы божьи - там сказано евреи богом избранный народ, а остальные рабы
потому плохо и живем, что своих корней не помним