Религия, вера

Новый завет перечёркивает многое написанное в старом. Не пора ли написать новейший завет и перечеркнуть всё опять?

Будь спок. Загонят нас в пещеру, выпрямят извилины до состояния боязни грома и будет новый тираж.
Оля Малкерова
Лучший ответ
Зачем писать новое, когда старое ещё не выполнили?
Не пора. Новейшему не бывать уже
Людмила Ким
Александр Шаров у нас тут пророк на сайте... круто
Об этом не было никаких откровений.
А.
Алина .
человек закончил вышку и подумал - за чем людям ходить в школу? убрать ее и сразу пусть идут в универ
Ирина Живолуп
Давай, рискни здоровьем...
этим постоянно занимаются, например, "Последний Завет" Виссариона
Василий Гусев
Новый - дополняет и написан для нас нашего поколения. -для наставления.
Виктор Потапов
Напишите, да!
Божественная Истина открывается постоянно.
Часть открылась во времена Ветхого Завета, часть во времена Нового.
Значит ли что Ветхий устарел? Конешно нет.

И наконец совсем недавно Человечеству открылось Евангелие Летающего Макаронного Монстра.
Значит ли что Новый с Ветхим Заветом устарели? - нет конешно...
А кто сказал что ветхий завет отменён? Слова Иисуса показывают обратное Матфея 5:17"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить." Ветхий завет остаётся частью Всего писания! (2Тимофею 3:16)
Новый Завет исполнение Старого.
Еще и старого не все выполняют, вот недавно убили за оскорбление. В ветхом завете око за око хотя бы исполняли, а тут 21 век и до сих пор есть люди которые не готовы к Новому Завету даже.
Вообще-то разного толка деятели понаписали, читать замучаешься. Навскидку можно вспомнить "Книгу Мормона" и "Божественный принцип" Муна Да и Коран в принципе туда же можно отнести
Василий Гусев про Виссариона из Минусинска забыли, тоже этим занимается
Новый завет ничего не перечёркивает в старом.
Александр Шаров что нам известно про бога из ветхого завета?