Максудбек Мамаджонов

РОСЭНЕРГО не выплачивают страховку

16 января было дтп, 14 февраля было подписано распоряжение о выплате страхового случая, деньги до сих пор не перечислены, приезжал в офис говорят ждите, (сколько ждать они сами даже примерно не знают) вобщем ни отказывают, но и платить не собираются. есть ли какой то срок после которого можно подвать иск, или что делать

Елена Гребенникова

Если заявление и все остальные необходимые документы СК приняла, то у нее есть 30 дней на принятие решения: выплатить или обоснованно отказать в выплате (Правила ОСАГО, п. 70). Если через 30 дней нет ни выплаты, ни отказа, то Вы можете обратиться с жалобой в РСА http://www.autoins.ru/ru/main_page.wbp и в Управление страхового надзора при Федеральной службе по финансовым рынкам [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/ru/about/structure/ (уберите пробел перед 'ru'). Ну и если не поможет - в суд. Обращаясь в вышестоящие структуры, копию заявления передайте в СК - возможно, это заставит их шевелиться. И помните, что за каждый день просрочки СК обязана выплатить неустойку.

Ольга Ширяева

По ОСАГО см. по ссылке Х п. 70 Там все описано. http://www.autoins.ru/ru/osago/legislation/263_novye_pravila/ Если КАСКО, то внимательно читай договор, хотя обычно СК сроки не прописывают.

Дмитрий Котов

после оценки эксперта две недели вроде - вот тут погляди [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]