Собит

Какие вы знаете хорошие патриотические или военные песни? Что посоветуете спеть старикам в доме престарелых к 9 мая?

Александр Терновский

Внимательно изучите репертуар Шульженко, Утесова. Марка Бернеса.

Лариса Калмыкова

День победы и Тёмная ночь...

Ol
Olga

Очень много прекрасных военных песен. Они все имеют свою историю.

эх Дороги, День победы, Давай Закурим, На безымянной высоте и многие многие другие.. . поищите в интернете и выберете то, что вам самим понравится.

Ольга Бровкина

например Бьется в тесной печурке огонь (В землянке), где б я ни был заброшен войною (Ленинградская песня ) ну и другие... посмотрите на этом сайте http://sovmusic.ru/period.php?gold=no&idsection=16&period=4

Ibrahim Khalilov

совмузик-выбирай. на любом языке.