И*
Иринка ***

У каких известных писателей есть рассказы про брошенных стариков или про дома престарелых?

Лидия Никольская

про Гоголя ничего говорить не буду)). Мамин-Сибиряк "Зимовье на Студеной" , Чехов "Тоска", Тургенев "Степной король Лир", Паустовский "Телеграмма", Л.Н. Толстой "Смерть Ивана Ильича",

@мисс Красивая@

В "Двенадцати стульях" Ильфа и Петрова про старушек из дома престарелых неплохо написано.