Виктория С

Брошенные старики! Вымирают на окраинах в шахтовых городах!

Бедные старики. Пишут просьбы помощи в администрации города, области. И никто не в силах помочь. Проблема в том, что живут они на окраине шахтового города. Живут вдоль железнодорожного полотна на расстоянии 5 метров и по улице у них ездят белазы и камазы с углем. Жалуются что высаживать в огороде урожай невозможно. Дышать нечем, с одной стороны поезда с углем, с другой большегрузные машины и с третьей сами разрезы, где и копается уголь. Дома разрушены и от старости и от постоянных вибраций. И правды не добьешься ни у кого!
Вот думаю, где и какие законы можно глянуть по данной теме. К кому обратиться за помощью, за разъяснениями. Как помочь этим людям.
Хотелось бы услышать и ваше мнение по этому поводу. Может ктото сталкивался с примерными ситуациями в жизни.

Ольга Алексеева

да кому мы нужны ???законы на стороне тех, у кого деньги карманы жмут... думаете мы тут в Приморском крае шикуем???? работы нету, цены выше московских в 10 раз выше, после летнего потопа ни какой помощи, хотя путин вова обещал (а может и дал ) денег за потопленные огороды и дома.... но где помощь???? дали по 10 рублей местные власти и сказали :-купляйте насосы и качайте с погребов грунтовую воду... а потери у нас очень большие... я со своего огорода выкапывал по 12 мешков картохи ( 1 мешок 1000 руб) ...капуста, морковка, помидорчики, огурчики, баклажаны и много чего типа ягода и фрукты.... в погребе грунтовая вода до сих пор, на зиму запасов нету.... путин обещал по 110 000 рублей, где эти деньги, у кого в карманах???? а ведь у нас не только старики, но и дети малые, инвалиды ...о чём Ваш вопрос... тут к власти надо обращаться а не к народу за законами и правдой.... МЫ ТО ПОНИМАЕМ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ, а вот правительство и их дел не видно....

Евгения Федотова

а вы обратитесь в прямой эфир - на тв.

Константин Проскуряков

О чем спросить то хотела, сердешная?

Славик Лигай

Это дело муторное. Надо чтобы кто-то помог им составлять грамотные письма в администрацию, чтобы эти дома обследовали независимые эксперты, чтобы дали заключение, что дома в аварийном состоянии. Только кто независимым экспертам позволит такие заключения написать? Мигом отберут лицензию на работу и гудбай! Потом надо идти с заключением в администацию и в суд.. . Надо прессу и ТВ привлечь, капать на макушку власям, хороших грамотных юристов привлекать! Где на юристов у стариков деньги? У нас в городе, к примеру, была ассоциация потребителей, которая имела своих юристов, писала письма, подавала иски в суды. После того, как самых больших активистов общества напугали физической расправой, а кое кого и побили, подержали в каталажке за якобы какие-то нарушения закона, а потом купили с потрохами, ассоциация теперь ограничивается выпуском газеты и советами на её страницах. И на том спасибо!

Сидор Квакин

И причем тут строительство и ремонт.

Вася Скотников

Вы в "Ответах" В чем вопрос?

Васелина

те самые. что давно отдали младенцев в возрасте 1 года в ясли... дети научилсь жить без них....

Ви
Виктория

Кто бросил то с тех и спрашивай или мы с ответов поедем подбирать....

Олеся Сухова

А у них детей, внуков нет?