Ан
Анастасия

Знаете ли вы какие-либо известные высказывания русских писателей о детстве и детях?

Нужны именно те, которые можно смело отнести к к крылатым выражениям, известным большинству.

Наталья

1)Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
2)Дети начинают с любви к родителям. Взрослея, они начинают их судить. Иногда они их прощают.
3)Каждый ребенок - художник. Трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.
4)Мы, взрослые, не понимаем детей, так как мы не понимаем уже больше своего собственного детства.
5)Все мы что-то делаем для потомства, хотелось бы увидеть, что потомство делает для нас.
6)Крестьянин богатеет не деньгами, а детьми. От детей ему и деньги.
7)Детям, особенно девочкам, надо всегда говорить, что они красивые и что все их любят. Если у меня будет дочка, я всегда буду говорить ей, что она красивая, буду расчесывать ей волосы и не буду оставлять ее одну ни на минуту.