АА
Алексей Алексеев

Золотистый стафилококк у собаки



Если кто-то сталкивался, напишите, что вам назначали

У вета были. Назначены только антибиотики. Переживаю, что лечение будет неэффективным. Ну и за миклофлору переживаю

Анютка Котлярова
Анютка Котлярова

лучше даже не узнавайте. Чтобы вылечить стафилококк обязательно надо делать посев на чувствительность к антибиотикам. Разные штаммы ведут себя по-разному.
Обычно схема такая: антибиотик, имуномодулятор, пробиотики, гепатопротекторы. Но еще надо смотреть не ли каких сопутствующих болезней. Обычно что-то для кожи. Иногда анатоксин применяют.

ДД
Дмитрий Доркин

У моей собаки был этот стафилокок, подбирали антибиотик кот. должен был подойти, лечение не помогло, всю жизнь мучилась, бедняжка, осенью весной-страшные обострения. Попробуйте, может у вас что получится, но специалисты говорят что он не лечится, а заводчиков кто разводит заведомо больных собак на берёзах вешать надо.

ВБ
Владимир Богданович

Вообще стафилококк любого вида излечивается крайне трудно. Моя подруга лечила свою чау лет шесть всем, чем только можно с нулевым результатом. Помогла только аутовакцина, которую изготовили непосредственно из биоматериала ее собаки.

НС
Надежда Соколова

Слава богу никто из соб не болел.. насколько помню он не лечится, а впадает в стадию ремиссии и лечится блокадой антибиотиков +пробиотики+иммуномодуляторы+внешняя обработка... Здоровья песе!!

ИТ
Ирина Теплова

сталкивалась. . ой не хорошая штука это 😞
назначали анатоксин и имуноглобулин плюс курс витамин!
все ...
только антибиотиков - не достаточно, ведь помимо лечения инфекции и поврежденных органов. нужно же еще восстанавливать и внешний вид собаки тоже.. .

ДБ
Денис Белоусов

эх.... самый поскудный из всех видом.... чаще всего следует использовать полусинтетические пенициллины (ампициллин, оксациллин) либо же пенициллины, комбинированные с клавулановой кислотой (амоксиклав) , либо же аминогликозиды, например гентомицин.
Также необходимо принятие мер для повышения иммунитета. Любые возможные иммуномодуляторы/стимуляторы. Они могут быть как на растительной основе (элеутерококк) , так и синтетические
На гнойных процессах не использовать мази, имеющие жировую основу (Вишневского например)

АМ
Аида Мамасадыкова

Я столкнулась. (((
Сейчас лечу собаню.
Вам делали анализ на чувствительность к антибиотикам?

Нам доктор назначила антибиотики (после анализа на чувств.) , бактериофаг (так же после анализа на чувств.) , иммуномодуляторы и местные обработки хлоргексидином. Так же был рекомендован шампунь с хлоргексидином.

Евгений
Евгений

Извините, а как он у вас проявляется? Мы мучились полгода с межпальцевыми свищами, причем на обеих передних лапах. Тоже высеялась эта дрянь, плюс синегнойная палочка. Три курса антибиотиков (каких - сейчас не вспомню без карты, к сожалению) , гептрал, ну обработка само собой - вишневский, левомеколь, метилурацил, на заживающие - алюминиевый спрей. Вет сказал, причина в сниженном иммунитете, назначил Баксин вет. Пропили два курса, сейчас, ттт, все ОК, но врач предупредил, что может время от времени воспаляться, так я при первых признаках заливаю алюминиум спреем, очень я в него уверовала, даже детям ссадины им же запшикиваю. Я не врач, но по-моему, при приеме антибиотиков гепатопротекторы крайне желательны, вроде гептрал хороший препарат, может, стоит спросить у вашего доктора о нем? И баксин-вет, мне кажется, нам помог. Наш вет сказал так: возьмите соскоб со здоровой кожи хоть у себя, хоть у собаки, и там будет стафилококк. Поэтому после купирования острого процесса надо обратить самое пристальное внимание на укрепление иммунки.

Похожие вопросы
Как избавиться от золотистого стафилококка в организме?? Спасибо.
Золотистый стафилококк
Симптомы золотистого стафилококка у детей.
У друга бактерия (мрса, золотистый стафилококк)
Стафилококк у собак и его разновидность.
где в быту наибольшее скопление золотистого стафилококка?
Как лечить золотистый стафилококк у собак? Насколько долгий процесс лечения и несмертельно ли это заболевание???
как лечить золотистый стафилококк лекарстром "Софора Японская"?
У кого золотистый стафилококк, как ухаживать?
Про золотистый стафилококк у грудничка