Алексей Алексеев

Золотистый стафилококк у собаки

Если кто-то сталкивался, напишите, что вам назначали

У вета были. Назначены только антибиотики. Переживаю, что лечение будет неэффективным. Ну и за миклофлору переживаю

Анютка Котлярова

лучше даже не узнавайте. Чтобы вылечить стафилококк обязательно надо делать посев на чувствительность к антибиотикам. Разные штаммы ведут себя по-разному.
Обычно схема такая: антибиотик, имуномодулятор, пробиотики, гепатопротекторы. Но еще надо смотреть не ли каких сопутствующих болезней. Обычно что-то для кожи. Иногда анатоксин применяют.

Дмитрий Доркин

У моей собаки был этот стафилокок, подбирали антибиотик кот. должен был подойти, лечение не помогло, всю жизнь мучилась, бедняжка, осенью весной-страшные обострения. Попробуйте, может у вас что получится, но специалисты говорят что он не лечится, а заводчиков кто разводит заведомо больных собак на берёзах вешать надо.

Владимир Богданович

Вообще стафилококк любого вида излечивается крайне трудно. Моя подруга лечила свою чау лет шесть всем, чем только можно с нулевым результатом. Помогла только аутовакцина, которую изготовили непосредственно из биоматериала ее собаки.

Надежда Соколова

Слава богу никто из соб не болел.. насколько помню он не лечится, а впадает в стадию ремиссии и лечится блокадой антибиотиков +пробиотики+иммуномодуляторы+внешняя обработка... Здоровья песе!!

Ирина Теплова

сталкивалась. . ой не хорошая штука это 😞
назначали анатоксин и имуноглобулин плюс курс витамин!
все ...
только антибиотиков - не достаточно, ведь помимо лечения инфекции и поврежденных органов. нужно же еще восстанавливать и внешний вид собаки тоже.. .

Денис Белоусов

эх.... самый поскудный из всех видом.... чаще всего следует использовать полусинтетические пенициллины (ампициллин, оксациллин) либо же пенициллины, комбинированные с клавулановой кислотой (амоксиклав) , либо же аминогликозиды, например гентомицин.
Также необходимо принятие мер для повышения иммунитета. Любые возможные иммуномодуляторы/стимуляторы. Они могут быть как на растительной основе (элеутерококк) , так и синтетические
На гнойных процессах не использовать мази, имеющие жировую основу (Вишневского например)

Аида Мамасадыкова

Я столкнулась. (((
Сейчас лечу собаню.
Вам делали анализ на чувствительность к антибиотикам?

Нам доктор назначила антибиотики (после анализа на чувств.) , бактериофаг (так же после анализа на чувств.) , иммуномодуляторы и местные обработки хлоргексидином. Так же был рекомендован шампунь с хлоргексидином.

Евгений

Извините, а как он у вас проявляется? Мы мучились полгода с межпальцевыми свищами, причем на обеих передних лапах. Тоже высеялась эта дрянь, плюс синегнойная палочка. Три курса антибиотиков (каких - сейчас не вспомню без карты, к сожалению) , гептрал, ну обработка само собой - вишневский, левомеколь, метилурацил, на заживающие - алюминиевый спрей. Вет сказал, причина в сниженном иммунитете, назначил Баксин вет. Пропили два курса, сейчас, ттт, все ОК, но врач предупредил, что может время от времени воспаляться, так я при первых признаках заливаю алюминиум спреем, очень я в него уверовала, даже детям ссадины им же запшикиваю. Я не врач, но по-моему, при приеме антибиотиков гепатопротекторы крайне желательны, вроде гептрал хороший препарат, может, стоит спросить у вашего доктора о нем? И баксин-вет, мне кажется, нам помог. Наш вет сказал так: возьмите соскоб со здоровой кожи хоть у себя, хоть у собаки, и там будет стафилококк. Поэтому после купирования острого процесса надо обратить самое пристальное внимание на укрепление иммунки.