Марина

Составьте программу для нахождения числа, которое образуется из данного числа при записи его в обратном порядке!

Составьте программу для нахождения числа, которое образуется из данного числа при записи его в обратном порядке в Турбо Паскале с помощью подпрограммы.
Вот сделал без подпрограммы, а с подпрограммой никак (
var
N,k:longint;
begin
readln(N);
while N>0 do begin
k:=k*10+(N mod 10);
N:= N div 10;
end;
writeLn(k);
readln;
end.

Юрий Юрченко

function inv(n:longint):longint; var k:longint;
begin repeat k:=k*10+n mod 10; n:=n div 10 until n=0; inv:=k end;
var n:longint; begin readln(n); writeLn(inv(n)); readln end.