Katerina V. Kulikova

Помогите пожалуйста с заданиями! По русскому языку.

Первое задание: Найди лишнее слово-стелить, крутить, сорить, носить.

Второе задание: Распредели глаголы в группы, обозначенные цифрами.

1)Спряжение глагола определяется по ударному личному окончанию.

2)Спряжение глагола определяется по неопределенной форме глагола.
Вот эти слова: Решает, поет, строишь, спишь, работаем.

Эти слова надо определить по группам которые написаны сверху!!

Антон Бирюков

1) мне кажется, что стелить. т. к. это гл. -искл.

Ирина Званецкая

1вопрос-глагол исключение вт. ч. стелить. 2вопрос-2группа: решает (что делать? решать), строишь (что делать? строить?), спишь (что делать? спать), работаем (что делать? работать). 1группа-поёт. (наверно так)