Олег Ходаков

Как найти ширину прямоугольника если у нас есть длина и периметр. Длина 21 м а периметр 62 м

Сашкин Сашкин

половина периметра= сумме длины и ширины.

Александра Волкова

ответ 10
периметр - это 2 ширины и 2 длинны
отнимаем от периметра 2 длинны и ответ делим на 2 - получится ширина

Игорь Ходякин

(62-21-21) и поделить пополам = 10 м

Лиза Филатова

для решения этого примера необходимы тригонометрические экспоненциальные уравнения, узнать про которые можно при написании докторской диссертации в каком-нибудь политехническом университете